Пятно или синяк на щеке
Заметила у ребенка(1.2) на щеке синяк,но он то появляется,то проходит..На той неделе в среду был,потом в пятницу не было.И вот сегодня опять заметила.Что это может быть?к кому обращаться?
Здравствуйте! Если в динамике отмечается, что элемент то исчезает, то появляется в том же объеме и размере, то возможно это сосудистое пятно и зависит от наполнения венок/капилляров в этой области. Однако , стоит понаблюдать по факту возможной травматизации/сдавливания этой области, так как по фото , больше напоминает синячок. В случаях если элемент не связан с травмой и сохраняется долгое время, как правило, рекомендуется консультация дерматолога или детского хирурга в плановом порядке, которые динамически будут наблюдать за размерами и возможным ростом элемента
Здравствуйте. Травматизация исключена? Например , в течение недели синяк может менять свой цвет и затем пройдёт бесследно . Но, Если синяк сохраняется длительно, то в подобной ситуации рекомендуется очно посетить врача дерматолога. Если есть какое-то уплотнение внутри - выполнить узи данной анатомической области.