Менструация
Добрый вечер . Было экс 11.06 , после родов месячные были 24 августа и сегодня начались первый день , пока еще мажет , состояние будто как при простуде , когда начинаешь простывать , скажите пожалуйста, это нормально ? Давно уже не было критических дней и уже все симптомы забыла
Здравствуйте!
Такое состояние может быть при месячных.
Но нельзя исключить и самостоятельное развитие острой вирусной инфекции.
Поэтому рекомендуется контролировать общее самочувствие, обильное питье, контроль термометрии, при повышении температуры рекомендуется сдать кровь на общий анализ и с-реактивный белок.
Здравствуйте. Вот как раз часа 2 назад начали мазать и такое состояние появилось
Вероятнее всего, это одно из проявлений месячных
Скажите пожалуйста, это не опасно ? Накручиваю , болей нет , знобит просто
А подскажите пожалуйста, я до сих пор измеряю тело нормальное но будто внутри тепло щас показывает электронный 37.5
Диана, здравствуйте.
Вероятно, описанные проявления могут быть связаны с гормональными колебаниями и началом менструального цикла.
В подобных случаях могут рекомендовать контролировать температуру тела и появление других симптомов которые обычно возникают при орви.
Здравствуйте, спасибо 💞
Просто до этого все было хорошо , но чувствовала симптомы мес , но такого не было , часа 2 назад начало мазать и такое состояние как при начале простуде
Да, это с высокой долей вероятности связано с гормональной перестройкой
Спасибо вам большое за ответ 🙏🏻💞
Подскажите пожалуйста остались ли у вас еще вопросы?
Да . Скажите пожалуйста , это может еще быть орви ? А там например эндометрит , но у меня нет болей , в принципе симптомы простуды
Здравствуйте!
Лёгкое недомогание, в 1-й день менструального цикла может быть допустимым. Это связано с резким падением эстрогена и простагландинами: могут быть слабость, озноб, головная боль, ломота, редко субфебрильная температура
При сохранении симптомов более 2х дней обычно рекомендуют осмотр терапевта для исключения других причин
Будьте здоровы🙏
Здравствуйте, спасибо вам 🙏🏻да , симптомы будто как температура 37.5 , хотя она нормальная
Наблюдайте за самочувтсвием. Обычно симптомы проходят за 1-2 дня🙏
Спасибо ❤️❤️❤️
Рада была помочь❤️
Здравствуйте!
После кесарева сечения и родов прошло несколько месяцев , за это время организм мамы переживает гормональную перестройку , поэтому ощущения могут казаться очень пугающими и забытыми
Перед началом менструации и в первые ее дни матка выделяет простагландины. Они нужны , чтобы матка сокращалась и отторгала эндометрий , поэтому сначала может просто мазать . Также эти вещества воздействуют на весь организм , вызывая ломоту в теле , легкий озноб, мышечную слабость, тошноту и головную боль
Перед кровотечением уровни эстрогена , прогестерона падают , что вызывает ощущение зябкости , слабости
Цикл после родов и КС восстанавливается в течение 6 - 12 месяцев . Первый и второй циклы могут протекать с непривычной симптоматикой
Таким образом , гриппоподобное состояние - это абсолютная норма 🙌
Здравствуйте, а скажите пожалуйста, в том месяце вообще было без симптомов , в этом и овуляцию ощущала она как раз была 4 дня назад и все симптомы пмс , такое допустимо , что в том месяце ничего , а в этом так ?
Да, это нормально
Прошлый цикл , скорее всего, был ановуляторным, без созревания яйцеклетки , поэтому прошел бессимптомно
В этом месяце произошла овуляция, поэтому были такие проявления предменструального синдрома
Подобные чередования являются нормальной частью послеродового восстановления🙌🩷
Спасибо вам огромное 🙏🏻❤️
Пожалуйста! Крепкого Вам здоровья, берегите себя 🩷
Подскажите пожалуйста, я начиталась в интернете , это не может быть эндометрит ?
Нет, тк он проявляет себя в первые сутки после родов и с высокой температурой с выделениями с неприятным запахом
Просто все было хорошо а через два часа так … ломит в теле и будто чуть знобит я еще такая тревожная теперь я постоянно измеряю температуру 😂минут 10 она была назад 36.5 щас я накрутила меня бросило в жар и все уже 37
Не нужно часто измерять температуру, при эндометрите она скачет до 39
Все хорошо, это просто скачки гормонов
И были бы боли в животе или снизу или могло бы быть без этого?
Обычно действительно есть выраженные боли
Это 100% не про вас
И они обычно сразу же появляются а не через какое то время ? Так знобит ноги холодные и мокрые а тело теплое прям и при овуляции кстати ноги были холодные и мокрые холодно прям было
Да, они проявляются сразу
Спасибо вам я все еще измеряю температуру каждые минут 5 она колеблется между 36..5 , 37 потом снова 36.5
Вот под грудью тепло под обеими может это от прилива молока и плюс я измеряю так показывает
Здравствуйте.
Да, это абсолютно нормально. После родов и завершения лактации (или на фоне её угасания) гормональный фон восстанавливается постепенно. Первые 3–6 циклов могут быть нерегулярными, а ощущения непривычными или более выраженными.
Состояние как при простуде (слабость, ломота, озноб, субфебрилитет) связано с резким падением прогестерона и выбросом простагландинов в начале менструации. Это физиологическая реакция, а не болезнь.
Что важно:
1. Если выделения умеренные, без зловонного запаха и сильной боли просто наблюдайте.
2. Измерьте температуру: до 37,5 в первые дни это вариант нормы. Выше 38C или гнойные выделения -повод обратиться к гинекологу.
3. Цикл стабилизируется в течение нескольких месяцев. Ведите календарь.
Если мажущие выделения затянутся более 7 дней или появятся обильные кровотечения то нужен осмотр. Пока поводов для тревоги нет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте. Спасибо за ответ , мы еще на смешанном вскармливании . Начало мазать и через часа 2 симптомы как при температуре 37.5 , хотя она нормальная , 36.6 ощущение ломоты прям , хотя в том месяце были вообще без симптомов
да, такой вариант возможен, не волнуйтесь.
Все будто бы впервые еще перед этим была прям сильная нервозность ходила как собака на всех лаяла сейчас лежу и прям ломит так тело и знобит температуру постоянно измеряю 36.5
не переживайте, все в порядке, если температура в норме.
Просто впервые такие симптомы 🥹болей не в животе ни снизу нет
это очень хорошо, что болей нет. Здоровья и Удачи!
Еще под грудью под обеими тепло это может искажать? Просто может как прилив молока
Выделения без запаха мажущие
Может конечно и вариант что простыла смотрю правую гланду там будто чуть что то есть