Менструация

Добрый вечер . Было экс 11.06 , после родов месячные были 24 августа и сегодня начались первый день , пока еще мажет , состояние будто как при простуде , когда начинаешь простывать , скажите пожалуйста, это нормально ? Давно уже не было критических дней и уже все симптомы забыла

Нет
29 лет
5 часов назад·Просмотров: 100·Диана

Здравствуйте!
Такое состояние может быть при месячных.
Но нельзя исключить и самостоятельное развитие острой вирусной инфекции.
Поэтому рекомендуется контролировать общее самочувствие, обильное питье, контроль термометрии, при повышении температуры рекомендуется сдать кровь на общий анализ и с-реактивный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Вот как раз часа 2 назад начали мазать и такое состояние появилось

Вероятнее всего, это одно из проявлений месячных

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, это не опасно ? Накручиваю , болей нет , знобит просто

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А подскажите пожалуйста, я до сих пор измеряю тело нормальное но будто внутри тепло щас показывает электронный 37.5

Диана, здравствуйте.

Вероятно, описанные проявления могут быть связаны с гормональными колебаниями и началом менструального цикла.
В подобных случаях могут рекомендовать контролировать температуру тела и появление других симптомов которые обычно возникают при орви.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо 💞
Просто до этого все было хорошо , но чувствовала симптомы мес , но такого не было , часа 2 назад начало мазать и такое состояние как при начале простуде

Да, это с высокой долей вероятности связано с гормональной перестройкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое за ответ 🙏🏻💞

Подскажите пожалуйста остались ли у вас еще вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да . Скажите пожалуйста , это может еще быть орви ? А там например эндометрит , но у меня нет болей , в принципе симптомы простуды

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!

Лёгкое недомогание, в 1-й день менструального цикла может быть допустимым. Это связано с резким падением эстрогена и простагландинами: могут быть слабость, озноб, головная боль, ломота, редко субфебрильная температура

При сохранении симптомов более 2х дней обычно рекомендуют осмотр терапевта для исключения других причин

Будьте здоровы🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо вам 🙏🏻да , симптомы будто как температура 37.5 , хотя она нормальная

Наблюдайте за самочувтсвием. Обычно симптомы проходят за 1-2 дня🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ❤️❤️❤️

Рада была помочь❤️

Здравствуйте!

После кесарева сечения и родов прошло несколько месяцев , за это время организм мамы переживает гормональную перестройку , поэтому ощущения могут казаться очень пугающими и забытыми

Перед началом менструации и в первые ее дни матка выделяет простагландины. Они нужны , чтобы матка сокращалась и отторгала эндометрий , поэтому сначала может просто мазать . Также эти вещества воздействуют на весь организм , вызывая ломоту в теле , легкий озноб, мышечную слабость, тошноту и головную боль

Перед кровотечением уровни эстрогена , прогестерона падают , что вызывает ощущение зябкости , слабости

Цикл после родов и КС восстанавливается в течение 6 - 12 месяцев . Первый и второй циклы могут протекать с непривычной симптоматикой

Таким образом , гриппоподобное состояние - это абсолютная норма 🙌

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а скажите пожалуйста, в том месяце вообще было без симптомов , в этом и овуляцию ощущала она как раз была 4 дня назад и все симптомы пмс , такое допустимо , что в том месяце ничего , а в этом так ?

Да, это нормально

Прошлый цикл , скорее всего, был ановуляторным, без созревания яйцеклетки , поэтому прошел бессимптомно

В этом месяце произошла овуляция, поэтому были такие проявления предменструального синдрома

Подобные чередования являются нормальной частью послеродового восстановления🙌🩷

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам огромное 🙏🏻❤️

Пожалуйста! Крепкого Вам здоровья, берегите себя 🩷

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, я начиталась в интернете , это не может быть эндометрит ?

Нет, тк он проявляет себя в первые сутки после родов и с высокой температурой с выделениями с неприятным запахом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто все было хорошо а через два часа так … ломит в теле и будто чуть знобит я еще такая тревожная теперь я постоянно измеряю температуру 😂минут 10 она была назад 36.5 щас я накрутила меня бросило в жар и все уже 37

Не нужно часто измерять температуру, при эндометрите она скачет до 39

Все хорошо, это просто скачки гормонов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И были бы боли в животе или снизу или могло бы быть без этого?

Обычно действительно есть выраженные боли

Это 100% не про вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И они обычно сразу же появляются а не через какое то время ? Так знобит ноги холодные и мокрые а тело теплое прям и при овуляции кстати ноги были холодные и мокрые холодно прям было

Да, они проявляются сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам я все еще измеряю температуру каждые минут 5 она колеблется между 36..5 , 37 потом снова 36.5

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот под грудью тепло под обеими может это от прилива молока и плюс я измеряю так показывает

Здравствуйте.

Да, это абсолютно нормально. После родов и завершения лактации (или на фоне её угасания) гормональный фон восстанавливается постепенно. Первые 3–6 циклов могут быть нерегулярными, а ощущения непривычными или более выраженными.

Состояние как при простуде (слабость, ломота, озноб, субфебрилитет) связано с резким падением прогестерона и выбросом простагландинов в начале менструации. Это физиологическая реакция, а не болезнь.

Что важно:
1. Если выделения умеренные, без зловонного запаха и сильной боли просто наблюдайте.
2. Измерьте температуру: до 37,5 в первые дни это вариант нормы. Выше 38C или гнойные выделения -повод обратиться к гинекологу.
3. Цикл стабилизируется в течение нескольких месяцев. Ведите календарь.

Если мажущие выделения затянутся более 7 дней или появятся обильные кровотечения то нужен осмотр. Пока поводов для тревоги нет.

С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Спасибо за ответ , мы еще на смешанном вскармливании . Начало мазать и через часа 2 симптомы как при температуре 37.5 , хотя она нормальная , 36.6 ощущение ломоты прям , хотя в том месяце были вообще без симптомов

да, такой вариант возможен, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все будто бы впервые еще перед этим была прям сильная нервозность ходила как собака на всех лаяла сейчас лежу и прям ломит так тело и знобит температуру постоянно измеряю 36.5

не переживайте, все в порядке, если температура в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто впервые такие симптомы 🥹болей не в животе ни снизу нет

это очень хорошо, что болей нет. Здоровья и Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще под грудью под обеими тепло это может искажать? Просто может как прилив молока

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделения без запаха мажущие

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может конечно и вариант что простыла смотрю правую гланду там будто чуть что то есть