Превышены лейкоциты в мазке
Здравствуйте! Проходила обследование у гинеколога. Планово, спустя год после родов (кс). Ничего не беспокоит, за исключением иногда есть выделения с запахом. В мазке превышены лейкоциты. Врач назначил гайномакс свечи, но прочитав инструкцию по применению - не нашла своих симптомов. Уточнить назначение сейчас возможности нет. Результаты прикрепила.
Здравствуйте. По анализу нет ничего страшного, но если у вас есть жалобы, то для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, если такой возможности нет то можно использовать Этот препарат или вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Здравствуйте, спасибо за ответ. Смутил ледокоин в составе
Он абсолютно Безопасен, должен быстро убрать все симптомы
Спасибо
Добрый день!
По мазку отделяемого женских половых органов, данных за воспалительный процесс не выявлено. Не существует нормы количества лейкоцитов, ведь их число может меняться от дня цикла и от множества других факторов.
Основной ориентир, на который обращаем внимание- это наличие или отсутствие симптомов: зуд, жжение во влагалище, нетипичные выделения из половых путей с неприятным запахом.
Если симптомов нет, в таком случае терапия не показана.
Но если же есть неприятный запах, то это лжет быть симптомом бактериального вагиноза, тогда гайномакс будет оправдан. Либо в подобных ситуациях реокмендуют крем Клиндамицин вагинальный
Здравствуйте! Спасибо за ответ
Смутил в составе ледокоин
Если речь идёт об обычном Гайномакс, то в его составе нет лидокаина .
Но есть гайномакс плюс, и вот в нем есть действительно лидокаин, но такая комбинация назначается, если есть зуд или жжение, чтобы уменьшить эти симптомы
Спасибо, поняла. Других симптомов нет
Принятый ответ
Была рада помочь. Здоровья вам🌸
Здравствуйте! С учетом повышенного количества лейкоцитов по мазку и ваших на периодические выделения с запахом можно предположить дисбактериоз во влагалище. Свечи Гайномакс как раз могут быть эффективны, так же как и капсулы Флуомизин на 6 дней. После лечения обычно рекомендуется восстановить микрофлору с помощью пероральных капсул Вагилак на 14 дней.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Получается либо гайномакс, либо флуомизин?
Да, все верно
Здравствуйте.
Само по себе в целом любое количество лейкоцитов ни о чем плохом изолированно не говорит, действительно если мы имеем жалобы и объективно мы видим признаки воспаления, то да, конечно , лейкоциты будут говорить о воспалении, в других же ситуациях нет, свечи эти широкого спектра действия , используются в различных ситуациях, в том числе и в похожих случаях тоже, то есть принципе с учётом жалоб эти свечи использоваться могут.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Смутил в составе ледокоин. Как-то назначали еще свечи ацилакт. Их нельзя в данном случае?
Вы вероятно имеете в виду именно гайномакс плюс, в целом ничего страшного , он обладает местным анестезирующим действием, например когда есть воспаление с выраженными симптомами и болью он хорошо помогает, то есть конкретного вреда от этого компонента мы не ожидаем, ацилакт обычно рекомендуется вторым этапом с целью снижения риска рецидивов, но не основным лечением.
Поняла, спасибо большое
Здравствуйте
По представленным результатам обследования нет ничего критичного такие результаты расцениваются как не воспалительные
Если при этом нет жалоб на выделения зуд или жжение то лечение проходить нет необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Если нет возможности, то тогда рекомендуют использовать действительно гайномакс, Клиндацин б пролонг на 6 дней
Уточните пожалуйста кормите ли грудью ?
Добрый день. Да, пока не дойти снова до врача.
Получается гайномакс и клиндацин одинакового спектра действия?
Да, мы еще на ГВ.
Это немного разные препараты, но подходят для лечения жалоб
Но (!)
Если вы на ГВ рекомендуют и разрешен на ГВ макмирор в свечах на 8 дней во влагалище
Можно так же Клиндацин рассмотреть на 6 дней
Спасибо за уточнение!