Выделения

Здравствуйте. Последние месячные были 15 июня . Беременность 8 недель ( акушерских ), 9 августа была на узи , сказали все прекрасно , сердечко бьется , кровоток хороший , с маткой все впорядке . Сегодня 11 августа , утром обнаружила небольшое количество выделений даже каплей ( цвет прозрачно-коричневый ) . Живот немного совсем тянет как при месячных . В целом чувствую себя хорошо . Насколько опасны такие выделения ? Срочно бежать к врачу ? На учет становится только 20 августа , поэтому переживать стала . Заранее огромное спасибо .

31 год

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации акушера уже через 10 минут.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Если светло бежевые выделения это не опасно, пока можно наблюдать. Препараты какие постоянно принимаете? Боли в животе беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия Владимировна, принимаю только фолевую , т.к принимала её и до этого , не прекратила её принимать . Больше ничего не принимаю , потому что недавно только узнала о беременности и запись к врачу только 20 августа . Сильных Болей в животе нет , переодически тянет живот как при месячных , но не сильно .

Можете тогда пока добавить Но-шпу 2т трижды в день и свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером от болей. Пейте Йлдомарин 200 мкг в сутки, витамин Д 2 тысячи единиц в сутки.

Если выделения станут ярче, коричневыми, алыми - начинайте Транексам 500 мг трижды в день и госпитализироваться надо в этом случае.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если эмбрион с сердцебиением подтвержден, переживать не стоит.
В акушерстве опасаются алых выделений, свежих.
Коричневые говорят о старой крови, угрозы не представляют. Возможно была небольшая отслойка, которая не визуализируется на УЗИ. Она опорожняется.
Выделения однократные либо на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, начались сегодня только , утром были пару капель , затем прекратились , и сейчас вечером немного совсем

Скудные выделения угрозы не несут

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это был тонус матки, и немного закровила. Примите транексам 500 3р.день 3-4дня, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Сделайте УЗИ малого таза. Половой и физический покой

Принятый ответ

Здравствуйте
При болях можете принимать но шпу 1 т 3 раза в день, понаблюдайте за выделениями, бежевые выделения могут быть, не должно быть кровянистых

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!Такие выделения могут быть проявлением угрозы прерывания беременности.Если выделения продолжаются,рекомендую Вам принимать Дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки, контроль УЗИ в динамике через 10-14 дней.

Здравствуйте, главное, чтоб не было алые выделения, принимайте поливитамины, половой и физический покой, ношпу по2 таб 3раза в день,, магне в6 по 2таб 2раза в день, если выделения усилиться транексам 500мг 3раза в день