Консультация акушера /

Выделения — вопрос №1506581

Здравствуйте. Последние месячные были 15 июня . Беременность 8 недель ( акушерских ), 9 августа была на узи , сказали все прекрасно , сердечко бьется , кровоток хороший , с маткой все впорядке . Сегодня 11 августа , утром обнаружила небольшое количество выделений даже каплей ( цвет прозрачно-коричневый ) . Живот немного совсем тянет как при месячных . В целом чувствую себя хорошо . Насколько опасны такие выделения ? Срочно бежать к врачу ? На учет становится только 20 августа , поэтому переживать стала . Заранее огромное спасибо .

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Если светло бежевые выделения это не опасно, пока можно наблюдать. Препараты какие постоянно принимаете? Боли в животе беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, принимаю только фолевую , т.к принимала её и до этого , не прекратила её принимать . Больше ничего не принимаю , потому что недавно только узнала о беременности и запись к врачу только 20 августа . Сильных Болей в животе нет , переодически тянет живот как при месячных , но не сильно .

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можете тогда пока добавить Но-шпу 2т трижды в день и свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером от болей. Пейте Йлдомарин 200 мкг в сутки, витамин Д 2 тысячи единиц в сутки.

Если выделения станут ярче, коричневыми, алыми - начинайте Транексам 500 мг трижды в день и госпитализироваться надо в этом случае.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если эмбрион с сердцебиением подтвержден, переживать не стоит.
В акушерстве опасаются алых выделений, свежих.
Коричневые говорят о старой крови, угрозы не представляют. Возможно была небольшая отслойка, которая не визуализируется на УЗИ. Она опорожняется.
Выделения однократные либо на постоянной основе?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, начались сегодня только , утром были пару капель , затем прекратились , и сейчас вечером немного совсем
Акушер, Гинеколог
Скудные выделения угрозы не несут
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего это был тонус матки, и немного закровила. Примите транексам 500 3р.день 3-4дня, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Сделайте УЗИ малого таза. Половой и физический покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
При болях можете принимать но шпу 1 т 3 раза в день, понаблюдайте за выделениями, бежевые выделения могут быть, не должно быть кровянистых
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина!Такие выделения могут быть проявлением угрозы прерывания беременности.Если выделения продолжаются,рекомендую Вам принимать Дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки, контроль УЗИ в динамике через 10-14 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, главное, чтоб не было алые выделения, принимайте поливитамины, половой и физический покой, ношпу по2 таб 3раза в день,, магне в6 по 2таб 2раза в день, если выделения усилиться транексам 500мг 3раза в день