Глаз покраснел
Нижнее веко правом глазе покраснело, болит, как при ячмене. Часто краснеет внешний угол около глаза, как будто разъедает
Добрый день , предварительно закупорка сальной железы
Сейчас, необходимо промывать слизистую раствором Окусалина 2 раза в день 10 дней
Флоксал мазь
противовоспалительная 2 раза в день субконъюнктивально закладывать 3 раза
7 дней
Окомистин по 2 капли 2 раза в день 7
Дней
И увлажняющие капли Стиллавит или
Оптинол по 2 капли 3 раза в день 10-14 дней
Интервал 10-15 минут
Также антигистаминный препарат
Цетрин или Дексаметазон по
1 таб 1 раз в день 5 дней
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза.
Визуально и по описанию похоже на закупорку сальных желез века (формирование ячменя), может возникать при нарушении гигиены век, снижении иммунитета, неиспользование очковой коррекции при выявлении нарушения зрения вдаль/вблизи, нарушении ЖКТ.
В таких случаях обычно рекомендуются комбинированные капли Комбинил/Тобрадекс 4 раза в день 7 дней, мазь Флоксал за нижнее веко 3 раза в день 7 дней, гидрокортизоновая мазь 1% наружно на веко на область покраснения, отека 3 раза в день 7 дней.
Внутрь антигистаминное Зодак/Эриус 1 таб в день 4-5 дней для уменьшения отека, зуда.
Веко не греть, стараться не переохлаждаться, чтобы не способствовать распространению воспалительного процесса.
Скорейшего выздоровления Вам!
Здравствуйте. Прочла ваш вопрос и посмотрела фотографии. При такой визуальной картине можно предположить формирующееся
воспаления железы века (халязион или внутренний ячмень).
Причиной может служить снижение иммунитета, закупорка железы сальным секретом, переохлаждение или перенесенное ОРВИ и дефицит витаминов группы В.
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение:
Комбинил или Тобрадекс или Л-дексопт или Флоас-Т по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, Гидрокортизоновая мазь 1% наружно на кожу века где воспаление 2 раза в день 7-10 дней, Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века 2 раза в день 7 дней. Интервал между лекарствами 5-10 минут. Перед использованием мази желательно сделать перерыв 15 минут.
Для снятия отека эффективно применение антигистаминных препаратов Зиртек или Цетрин или Супрастин по 1 таблетке вечером 3-4 дня.
Не рекомендуется принимать горячую ванну, посещать баню, сауну в период лечения, делать компрессы и примочки - это может усилить воспаление.
Скорейшего вам выздоровления.
Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом, посмотрела фотографии глаза.
Визуально признаки воспаление сальной железы в толще века , часто на фоне снижения иммунитета, простуды, ОРВИ и т.д.
В подобных случаях рекомендуется комбинированные капли тобрадекс пот1 кап 3р/д, закладывать за нижнее веко мазь флоксал 3р/д, наносить на веко с наружной стороны тонким слоем мазь гидрокортизоновую 1% 2р/д.
Курс рассчитан на 7дней.
Выздоравливайте)
Здравствуйте.
Ознакомилась с описанием ситуации и фото, визуально в толще века формируется воспаление железы с реактивным отеком мягких тканей, в таких случаях эффективно: тобрадекс/комбинил/л-дексопт/комвео/флоасТ(любые из перечисленных) по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендуется бросать, через 10 минут мазь флоксал или офтоципро (за нижнее веко и снаружи тонким слоем) 2 раза в день 10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Первую визуально ощутимую положительную динамику ожидаем на 5-7 день лечения, первые 1-3 дня отек может немного увеличиваться в утренние часы.
Самые частые причины: простуда/переохлаждение, снижение иммунного статуса на фоне хронической инфекции(чаще лор-органов и зубов), воспалительные заболевания кишечника(энтероколит), погрешности в питании(много острого, сладкого, молочки), длительный сильный стресс.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греть и компрессы/примочки не делать (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его). Самостоятельно выдавливать не пытаемся, если сформируется стержень.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фото
Данная симптоматика больше характерны для закупорки протока Сальной железы и её воспаления
Чаще процесс возникает на фон переохлаждения или снижения иммунитета/
Учитывая клинические рекомендации будет эффективно
А/ бактериальная и П/ воспалительная терапия Комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил с 4 р в день /7 дней /
Мазь Флоксал или Офтоципро з нижнее веко 3 р в день /7 дней
Мазь 1% Гидрокортизоновую наружно на кожу века тонким слоем 3 р в день/7 дней / для уменьшения отёка
На внешний уголок глаза, наносите тонким слоем крем Атопик/ он снимет раздражение и гиперемию/ 2 р в день 10 дней и дальше смотреть нужно в динамике/ очно у Офтальмолога
Не греть и не делать примочек
На 6-й день / рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸
здравствуйте, посмотрел фото, похоже на воспаление железы в толще века, чаще всего возникает из-за снижения общего иммунитета, переохлаждения, сгущение секрета в протоках желез. Обычно в таких случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс, комвео или комбинил 1 кап 4 р/д. Наружно на веко можно рекомендовать 1% или 2,5% гидрокортизоновую мазь, эффект от которой направлен на рассасывающий и противовоспалительный результат, тонким слоем дважды в день в день до 14 дней, а за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды в день размером с горошину до 14 дней, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. На очном осмотре у врача надо будет оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение