Отхождение пробки на сроке 29 недель
Увидела коричневые прожилки, до этого такого никогда не было . Срок еще маленький ,не понимаю пробка это или нет, стоит ли беспокоится . В 27 недель была на узи , шм была 44 мм, я на утрожестане 200/2.
Анна, Здравствуйте!
Не переживайте, наиболее вероятно данного характера связаны с выходом остатка свечи утрожестан, слизистые выделения, которые могут быть в норме, прокрасились этими остатками свечи. Цвет выделений темный и не похож на кровянистые выделения.
Такого характера выделения не напоминают слизистую пробку.
Здравствуйте
Я искренне понимаю вашу тревогу , но по фото нет опасности . На пробку это не похоже . С большей вероятностью при использовании утрожестана была травмирована слизистая шейки или влагалища . Отсюда и такие выделения такого цвета. Не переживайте пожалуйста
Да и в целом с увеличением срока во время беременности меняются и влагалищные выделения. Они могут быть разного объема , консистенции и даже цвета . Так же важно понаблюдать и если нет жжения , зуда или неприятного запаха, то поводов для волнений тем более нет
Здравствуйте. Во время использования утрожестана вагинально могут быть такие выделения, так частично выходит препарат, по фото нет ничего страшного, но пока за выделениями нужно наблюдать, при необходимости обратиться на осмотр
Анна, добрый день , ознакомилась с фотографией и хочу сказать , что обычно такой характер выделений не вызывает беспокойства , на слизистую пробку это не похоже. Просто выделяется свеча + возможно микротравматизация капилляров шейки/влагалища.
Шейка была длинная на последнем осмотре , повода предполагать ИЦН нет.
Постарайтесь отвлечься , отдохнуть , понаблюдайте дальше за динамикой выделений.
Здравствуйте, Анна
Понимаю ваше волнение, но на слизистую пробку такие выделения не похожи. Обычно она выходит в намного большем объеме, по консистенции напоминает яичный белок или медузу, внутри содержит прожилки крови