Экстренная контрацепция

Здравствуйте, У меня возникла непредвиденная ситуация. Порвался презерватив во время секса, мужчина кончил внутрь. ОК не принимаю. Сейчас 24 день цикла, цикл постоянный, бывает со сбоими в пару дней, длительностью 31 день, месячные 5 дней. Какая вероятность забеременеть и какие из способов экстренной контрацепции более щадящие?, недавно перенесла операцию на глаза и сейчас нахожусь на восстановлении, не хочу нагружать организм и подвергать стрессу. Как в моей ситуации лучше поступить?

Добрый день, Ирина! Риск беременности есть, низкий и в том случае, если цикл сдвигается на пару дней позже,а не раньше. Все зависит от того, когда у вас в этом цикле была овуляция. Для экстренной контрацепции можете использовать Женале или Гинепристон 10 мг. Также можно Эскапел . Будьте осторожны!