Сосокочил у ребенка прыщ на ноге
Здравствуйте! Сегодня обнаружила у ребенка 1 год и 9 месяцев прыщ на ноге и теперь не знаю что делать и что это
Здравствуйте.
Вероятно, это воспалительный элемент на ножке.
В таком случае рекомендовано обрабатывать 2-3 раза в день мирамистином/хлоргексидином + 2-3 раза в день наносить фуцидин до улучшения.
Здравствуйте!
По фото можно предположить небольшую локальную папулу, чаще так выглядит укус насекомого, раздражение кожи или воспаление волосяного фолликула. Признаков выраженного воспаления вокруг сейчас не видно.
Обычно при таком единичном элементе достаточно наблюдения, кожу сохраняют чистой, сам прыщик не выдавливают. Если есть зуд, может помочь прохладный компресс. В большинстве случаев подобные элементы уменьшаются самостоятельно за несколько дней.
Добрый день.
По такому виду фото нельзя исключить небольшой воспалительный элемент (явной гнойной головки не видно).
Обычно достаточно наблюдения, не выдавливать и не прокалывать. В таких случаях обычно допустимо аккуратно обрабатывать кожу хлоргексидином 1–2 раза в день, наносить фуцидин или Банеоцин 2 раза в день 3 до ухода покраснения.