Красное горло с гнойниками. Но боль только в на пару см ниже гланды, в трахее. Неделю пью Экоклав. Полощу, мажу. Может, Местамидин попробовать? Но гланды не болят. Как бы доставить препарат туда, где боль есть - в трахею?

Красное горло с гнойниками. Но боль только в на пару см ниже гланды, в трахее. Неделю пью Экоклав. Полощу, мажу. Может, Местамидин попробовать? Но гланды не болят. Как бы доставить препарат туда, где боль есть - в трахею? Нибулайзер испоользовать нельзя... Ингалятор тоже...

нет
62 года
3 часа назад·Просмотров: 13·Светлана

Здравствуйте

Сфотографируйте область, которая беспокоит со стороны шеи.

На фото горла отмечается отек и покраснение слизистой оболочки, то есть признаки острого воспаления, возможно болезненность и отек имеется в язычной миндалине, она чуть ниже.

С целью снятия боли и воспаления с горла используют противовоспалительное полоскание раствором оки или кетопрофен лор 2 раза в день 5-7 дней.
Местамидин это антисептик, он не снимает воспаление и боль.

Также возможно внутрь принимать ибупрофен или нимесил с целью снятия воспаления

Доброе утро Светлана! Это дор доктор Сергей Львович. Скажите,у вас бывает изжога,горечь, кислота или отрыжка? Нет,ли ощущения стекания слизи по задней стенке глотки! По фото, небольшая гиперемия глотки - увеличение лимфоидных фолликулов-
задней стенки глотки! Возможно дискомфортные ощущения - за счёт ожога слизистой глотки- при ГЭРБ или воспалении в пазухах носа!
Трахея- не может болеть - при воспроизведении ее- обычно кашель возникает! Жду ваши ответы!

Добрый день.
Ознакомился с фотографией и анамнезом.
По фото покраснение задней стенки глотки с местными лимфоузлами (гранулы красные).
В похожих случаях рекомендуют местные противовоспалительные препараты Бензидамин/Гексэтидин по 1 дозе 5 р/д 7 дней или полоскания Кетопрофеном.
Они снимают воспаление, отёк и боль.
У Вас остались ко мне вопросы?