Добрый день! Покраснения на лице, с выделением чешуек, пользуюсь шампунем dercos , против перхоти на голове помогае, а вот что делать с лицом

Беспокоит покраснения на лице, ярко проявляются несколько раз в месяце

40 лет
9 часов назад·Просмотров: 470·Дмитрий

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для себорейного дерматита.
При этом заболевании развивается воспаление на фоне нарушения работы сальных желез. Затем к воспалению дополнительно присоединяется грибковая флора (Malassezia furfur), которая в норме есть у всех, но при нарушении работы желез их становится больше.
Факторами риска развития высыпаний являются: нервные стрессы, длительные инфекционные заболевания, генетическая предрасположенность.

Обычно при таком течении себорейного дерматита рекомендуется использовать специальные шампуни в качестве средства для умывания как Кето плюс или Кетомизол плюс 2 раза в неделю в течение месяца. Необходимо намылить в области изменений кожи, подержать 3-5 минут и смыть, для противогрибкового и успокаивающего эффекта.

Наружно наносить на область покраснений кожи крем Элидел или крем Скин-кап или крем Цинокап 2 раза в сутки тонким слоем курсом 2-3 недели. Оказывают противовоспалительное действие, не содержат гормонов.

А также уходовый крем Биодерма Сенсибио 1-2 раза в день тонким слоем для увлажнения.

Антигистаминные таблетки Цетиризин (Зиртек или Зодак) по 1 таблетке 1 раз в сутки в течение 10 дней при появлении сильного зуда.

Важно область кожи активно не растирать.
По возможности избегать воздействия солнца.
Не использовать агрессивных средств, как скрабы или термоактивные маски.

Здравствуйте!

Представленная картина вероятнее всего характера для себорейного дерматита.
Благодаря лечению и поддерживающей терапии можно на длительное время уходить в ремиссию (бессиптомный период).

Как правило в таких случая назначают:
1)шампунь с кетоконазолом (Кетомизол+,Сульсена с кетоконазолом, низорал,ОЗ от эльфармы) 1 р в 2 дня в течении 4-6 недель; пенку держать около 5 минут потом смывать, на лицо так же наносить эту пенку с выдержкой 5 минут
Затем 1 раз в неделю на 3 недели.
2)Увлажнение кожи лица 2 раза в день кремом из линейки Bioderma sensibio, Uriage roseliane, Avene tolerance
2)На постоянной основе использовать шампунь для комбинированой,жирной кожи (Dercos зеленая серия, ducray, Сульсена шампунь, Libre derm с цинком, Циновит, клиар)
3) средство помогающее отшелушивать корочки (Dercos шампунь-пилинг, Клиар 1-2р в неделю).
4)Противозудные препараты по необходимости (Дезлоратадин 1т 1 р/день 10 дней)
4)При ярко выражении воспалении в период обострения рекомендую использовать: Белосалик 2 раза в день на 1-2 недели.

Консультация и очный осмотр врача, если наружное лечение не дает должных результатов.

Здравствуйте.

По предоставленным фото и описанной Вами клинической картине можно предположить развитие себорейного дерматита.
Появление может быть связано со стрессами, погрешностями в питании, эндокринными и жкт патологиями.
Это хроническое рецидивирующее заболевание.

При локализации на лице по лечению обычно рекомендуют противовоспалительные средства( крем комфодерм К/ Адвантан 1 раз в день 1-2 недели), далее модно перейти для поддержания на крем элидел 1 раз в день 2-3 недели.
Скорейшего выздоровления.

Добрый день. Ознакомилась с вашим анамнезом. Наиболее вероятно присутствие себорейного дерматита, может поражать как кожу головы, так и кожу лица .
Это заболевание кожи связанное с избыточным ростом грибков на поверхности кожи, с повышенной секрецией кожного сала
Зачастую при упорном течении рекомендуют исключить сахарный диабет в частности проверить уровень глюкозы крови. Так же рекомендуют получить консультацию гастроэнтеролога. При себорейном дерматите рекомендуется ограничение приёма алкоголя, мучного, сладкого, фастфуда

При наличии высыпаний на лице рекомендуют использовать крем элидел дважды в день 2 недели . а качестве ухода млжно обратить внимание на крем ля рош позе кериум дс .
на кожу волосистой части головы может оказаться эффективным применение лосьона белосалик 2 раза в день 14 дней, с переходом на поддерживающую терапию шампунем этривекс ,который рекомендуют наносить на сухую кожу на 20 минут 2 раза в неделю 2 месяца.
При отсутствии эффекта от наружной терапии возможно рассмотреть прием итраконазола.
В качестве средств ухода может оказаться эффективным применение шампуня дюкрей кертиоль псо.

Здравствуйте! По фото похоже на Себорейный дерматит- хроническое рецидивирующее воспалительное заболевание кожи, связанное с повышенной активностью сальных желез и изменением состава кожного сала. Развивается на участках кожи, богатых сальными железами: волосистая часть головы, лицо (Т-зона), грудь, межлопаточная область.
Причинами могут служить:
Гиперпродукция кожного сала
Усиленное размножение дрожжевого гриба Malassezia (в норме присутствует на коже)
Обычно в данной ситуации может быть рекомендовано:
- Утром - Крем Низорал/клотримазол 1%– нанести на пораженные зоны 14 дней
- Вечером - Элидел крем – нанести тонким слоем на воспаленные участки, не смывать. 14 дней
Увлажнение( через 15 минут после крема): крем Bioderma Node DS или Eucerin UltraSensitive - 2 раза в день- утром и вечером- длительно