Псориаз волосистой части головы
Трихолог поставила диагноз псориаз волосистой части головы. Прописала шампунь Виши Псолюшн (чередование с мягким шампунем) и лосьон Акридерм СК. После лечения наступили улучшения. Наступила беременность и опять обострение (зуд и мелкая перхоть). Прочитала в инструкции к лосьону что при беременности его нельзя использовать. Подскажите пожалуйста чем можно его заменить?
Здравствуйте! Учитывая наличие беременности, то стоит рассмотреть средства для лечения псориаза области кожи головы, содержащие пиритион цинка, например, аэрозоль Скин-кап или аэрозоль Цинокап 2 раза в день курс лечения обычно 2-3 недели, оказывают мягкое противовоспалительное действие.
Шампунь также можно рассмотреть Псорилом цинк-баланс.
Важно избегать триггеров - стрессы,воздействие горячей воды, микротравм кожи и тд.