На протяжении 2 лет болит область вокруг правого глаза, ухудшается зрение, вдаль и вблизи
Мужу 42 года, болит область вокруг глаза, падает зрение
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Подскажите пожалуйста, проходил ли ранее диагностику у офтальмолога с расширением зрачков?
Пользуется ли очками для близи/дали?
Когда боль появляется чаще, в течение дня постоянно или больше к вечеру, после зрительных нагрузок?
Здравствуйте, боль появляется после нагрузок - когда долго за рулем или сидел в телефоне, после чтения.
Диагностику у офтальмолога проходил, сказали возрастные изменения, но зрение продолжает падать и боль не проходит, причем в правом глазу, на левом зрение 100% и нет боли.
Пользуется очками для близи.
Подскажите, пожалуйста, может быть нужны какие то дополнительные обследования?
Нужны замеры рефракции на широкий зрачок, и скорее всего очки также нужны для дали, учитывая напряжение и при зрении вдаль (за рулем). Вероятно на правом глазу дальнозоркость больше чем на левом, поэтому и напряжение больше
Если есть выписка прошлой диагностики, можете прикрепить, посмотрю и смогу лучше ответить на вопрос
Поняла, спасибо большое. Выписку диагностики прикрепим чуть позже
Хорошо, как прикрепите, сообщите пожалуйста
Здравствуйте ознакомилась с вашим вопросом. Подскажите , проходили ли за данный период офтальмологическое обследование , включая измерения внутриглазного давления, осмотр глазного дна с расширением зрачка?
Подскажите, зависит ли появление боли со зрительной нагрузкой?
Такая симптоматика может указывать на несколько состояний, включая мышечный спазм, воспалительный процесс, глазную форму мигрени или глаукому.
Добрый день! Спасибо за ответ. Проходили осмотр глазного дна с расширением зрачка и измеряли внутриглазное давление, все было в норме. Со зрительной нагрузкой боль связана , после чтения, телефона, долгого вождения машины боль усиливается. Какие еще обследования можно сделать, чтобы выявить причину?
Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, в подобных случаях рекомендуется очный осмотр у врача, где проверят зрение, рефракцию, внутриглазное давление, проверят периферическое зрение, будет осмотр глазного дна на фоне широкого зрачка, ваши жалобы укладываются во многие состояния и нужно от чего то отталкиваться
Добрый день! Спасибо за ответ! Смущает то, что проблема только с правым глазом, левый глаз без жалоб с идеальным зрением
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией
Данные жалобы характерны для многих состояний
Рекомендуется посетить окулиста очно для проверки остроты зрения, рефракции, измерения уровня внутриглазного давления, оценки состояния оптических сред и глазного дна
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии заключений осмотра врача ,
результатов проверки зрения , аппаратной диагностики .
Результаты обследований можно просмотреть на госуслугах или по электронной почте.