На протяжении 2 лет болит область вокруг правого глаза, ухудшается зрение, вдаль и вблизи

Мужу 42 года, болит область вокруг глаза, падает зрение

Гипертония
43 года
3 часа назад·Просмотров: 12·Александр, Севастополь

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Подскажите пожалуйста, проходил ли ранее диагностику у офтальмолога с расширением зрачков?
Пользуется ли очками для близи/дали?
Когда боль появляется чаще, в течение дня постоянно или больше к вечеру, после зрительных нагрузок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Здравствуйте, боль появляется после нагрузок - когда долго за рулем или сидел в телефоне, после чтения.
Диагностику у офтальмолога проходил, сказали возрастные изменения, но зрение продолжает падать и боль не проходит, причем в правом глазу, на левом зрение 100% и нет боли.
Пользуется очками для близи.
Подскажите, пожалуйста, может быть нужны какие то дополнительные обследования?

Нужны замеры рефракции на широкий зрачок, и скорее всего очки также нужны для дали, учитывая напряжение и при зрении вдаль (за рулем). Вероятно на правом глазу дальнозоркость больше чем на левом, поэтому и напряжение больше

Если есть выписка прошлой диагностики, можете прикрепить, посмотрю и смогу лучше ответить на вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Поняла, спасибо большое. Выписку диагностики прикрепим чуть позже

Хорошо, как прикрепите, сообщите пожалуйста

Здравствуйте ознакомилась с вашим вопросом. Подскажите , проходили ли за данный период офтальмологическое обследование , включая измерения внутриглазного давления, осмотр глазного дна с расширением зрачка?
Подскажите, зависит ли появление боли со зрительной нагрузкой?
Такая симптоматика может указывать на несколько состояний, включая мышечный спазм, воспалительный процесс, глазную форму мигрени или глаукому.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Добрый день! Спасибо за ответ. Проходили осмотр глазного дна с расширением зрачка и измеряли внутриглазное давление, все было в норме. Со зрительной нагрузкой боль связана , после чтения, телефона, долгого вождения машины боль усиливается. Какие еще обследования можно сделать, чтобы выявить причину?

‎Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, в подобных случаях рекомендуется очный осмотр у врача, где проверят зрение, рефракцию, внутриглазное давление, проверят периферическое зрение, будет осмотр глазного дна на фоне широкого зрачка, ваши жалобы укладываются во многие состояния и нужно от чего то отталкиваться
‎

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Добрый день! Спасибо за ответ! Смущает то, что проблема только с правым глазом, левый глаз без жалоб с идеальным зрением

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией
Данные жалобы характерны для многих состояний
Рекомендуется посетить окулиста очно для проверки остроты зрения, рефракции, измерения уровня внутриглазного давления, оценки состояния оптических сред и глазного дна

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии заключений осмотра врача ,
результатов проверки зрения , аппаратной диагностики .
Результаты обследований можно просмотреть на госуслугах или по электронной почте.