СпросиВрача

Здравствуйте, беременность 10 недель зацепила вирус , что можно принимать?

Здравствуйте, беременность 10 недель зацепила вирус , что можно принимать, пошла к врачу она мне говорит терафлю я почитала его нельзя, также есть насморк промываю аквалором, стали закисать глаза в этом случае тоже подскажите что можно помазать, сами по себе глаза чувствительные

34 года
2 часа назад·Просмотров: 0·Карина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, описаная картина характерна для острого респираторного заболевания вероятнее вирусной этиологии. В таких случаях обычно рекомендуют обильное теплое питье, промывание носа солевыми растворами, для обработки горла можно спрей Тантум Верде, рассасывать пастилки например лизобакт.
При повышении температуры выше 38, используют жаропонижающее, например парацетамол.
Терафлю нельзя при беременности.
Протирать глаза ватным диском, смоченным в тёплой кипячёной воде или физрастворе — от внешнего угла к внутреннему, отдельным диском для каждого глаза.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.