Правильно ли назначены дозы приема медикаментов?
Сдала анализ крови общий (гемоглобин 92, гематокрит 32, эритроциты 4.48, MCV 72.1, RDW 18.5 ,MCH 20.5, MCHC 28.5, тромбоциты 309, лейкоциты 3,7, лейкоциты 4,26, нейтрофилы 52,8, лимфоциты 30,5, моноциты 11,3, эозинофилы 4,2, базофилы 1,2, нейтрофилы 2,25, лимфоциты 1,30 и анализ на витамин 25 (OH) D 8 нг/мл. Врач назначила: Тотема по 1 ампуле в день 5 дней, цианокобаламин 1000 мг/мл в день 10 дней, фолиевая кислота по 5 мг три раза в день 3 месяца, аквадетрим по 2 капли в день 3 месяца, кальций Д3 никомед по 3 таблетки в день 3 месяца. Правильно ли назначено лечение? Меня смущает большая доза фолиевой кислоты, малая доза Аквадетрим и можно ли одновременно принимать кальций Д3 никомед и аквадетрим (они не дублируют друг друга)? Мне 53 года, женщина. Спасибо.
Здравствуйте. Лучше прикрепить бланк обследования, если есть возможность.
Добрый день! У Вас выраженная анемия, в Вашем случае капельницы с железом лучше колоть внутривенно. У Вас железодефицитная анемия!!!!
Кальций Д 3 -это тот же акваметрим, только с кальцием
Здравствуйте! доза тотемы маленькая, пить 3 раза в день минимум 3 месяца
Причина анемии у Вас известна?
Здравствуйте!
На мой взгляд тут достаточно Тотема 1 ампула 2 раза в сутки до месяца.
Аквадетрим 14 капель в сутки 1 месяц. То есть 7000 ЕД
Затем переход на 4 капли в сутки до лета - по 2000 ЕД
Принятый ответ
Здравствуйте Вера. Тотема по 1 ампуле 2 раза в день на 30 дней, фолиевую достаточно 1 раз в день и выберите или аквадетрим или никомед.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.