Образование в печени

Здравствуйте! На УЗИ обнаружили образование в печени. Терапевт направил на мрт, по результатам которого четкой ясности о природе образования я не получил. Нужно ли делать КТ с контрастированием, или можно определенно считать что образование доброкачественное? Если да, то по достижению каких размеров оно подлежит удалению? Результаты МРТ прикрепляю.

Добрый день, на токсоплазмоз обследовались?

Ирина, нет

Здравсивуйте!
Если бы я посмотрела на сканограмму ( фото с УЗИ печени).я могда бы точно сказать.
На УЗИ мы обычно хорошо видим новоообразования.
Ч то уж такие слодности возникли- что аж на МРТ не видно - мне лично непонятно.
Гемпнгиома скорее всего ( доброкачественная срсудистая опухоль).
Больше ничего не могу сказать- так как информации можно сказать- ноль.

Елена, здравствуйте. Загрузил информацию по УЗИ

Принятый ответ

Спасибо.
Ну конечно- гемангиома.
Совергенно безобидная доброкачесивенная опухоль ( просто клубочек несовершенных сосудов).
Имееет совершенно характерный вид - что уж сонолог и рентгендог так растерялись, непонятеюно
Не надо Вам никуда золить и ничего сдавать- нет у Вас никакого токсоплазмоза.
Вся ходьба по врачам и КТ с контрастами закончится одним:
- Диагнозом " гемангиома левой доли печени"
- И рекомендацией " делать УЗИ 1 раз в год".

Здравствуйте,по описанию МРТ, образование доброкачественное,пока наблюдать,если будет расти,то удалять

ЗдравствуйтЕ! Как образование интерпретируется по УЗИ? Вы принмаете сейчас какие-то лекарства постоянно? Какие хронический заболевания имеете? Что Вас беспкоит? По поводу чего делали УЗИ?

Здравствуйте. Думаю стоит обратиться к онкологу. Возможно сделают биопсию. И будет 100% ясность. Будьте здоровы

Здравствуйте исключите Эхинококкоз
Сдайте кровь на ифа методом
Нужно сделать КТ с контрастом

Здравствуйте. Странно,что вам сделали метр без контраста. Контрастирование расставило бы все точки над i. Скорее всего это гемангиома. Если есть возможность, проведите кт с контрастом и живите спокойно

Здравствуйте!
Больше похоже на гемангиому , как и писали вам уже! Специфического лечения не требуется!
Наблюдение и узи контроль 1 раз в год!