Что вас беспокоит?

Ребенок тужится

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Девочка 10 мес, несколько раз в день тужится,напрягаясь на 3-4 сек,как будто какает,когда кормлю,когда стоит или сидит,играет.Иногда сжимает кулачки и лицо краснеет.Сейчас принимаем актиферин.Запоров нет.Нейросонограмма в норме,окулист поставил диагноз ангиопатия сосудов глазног дна,выписали пантогам и мексидол,пока не пили.Нужны ли нам эти препараты? Такое поведение ребенка это норма?

18 Ноября 2017·Просмотров: 237·Екатерина, Уфа

Здравствуйте,препараты железа могут вызвать запоры,или боли в животе. Ты.е. позывы,без акта дефекации. Мексидол детям противопоказан,если это не угрожает жизни и под строгим стационарным контролем. Гемоглобин скол ко у вас?давно пьете препараты железа?

Такое поведение ребёнка указывает на проблемы с животиком, возможно вздутие. К неврологии не имеет отношения. Вспомните, не ели ли вы что-то новое в последнее время, неплохо было бы начать вести пищевой дневник и записывать реакцию ребёнка. По поводу запоров: то что ребёнок ходит побольшому каждый день ещё не значит что нет запоров, имеет значение характер стула: в вашем возрасте он должен быть кашистым или мягкой колбаской, комочков быть не должно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.