Что может быть
Что может быть?у ребёнка 1,7 на лбу появилось круглое шелушение, через некоторое время шишка ( отёк), на ощупь мягкая, ребёнок не бился нигде, ночью спит беспокойно, анализ крови общий в норме, что это может быть, к какому врачу стоит обратиться и какие анализы сдать
Принятый ответ
Добрый день. Для начала хирургу детскому, возможно потребуется узи данной области.
Или задайте вопрос хирургам тут, они Вам дадут рекомендации по дальнейшей тактике.
Все таки кажется , что ребенок падал и после падения образовалась гематомка или межклеточная жидкость скопилась.
Здравствуйте
Необходимо узи данного образования и консультация хирурга
Анализы можете прикрепить к вопросу?
Как давно появилось?
Аллергия есть?
Укусов не было?
Плохо спит? Просыпается?или плачет?что конкретнее?)
Добрый день.
Возможно была травма и это гематома.
Если не было, то сложно без обследования сказать что это за образование.
Необходимо сделать УЗИ и показаться детскому хирургу.
Здравсмвуйте!
Такое ощущение, ч о все таки ушибся ребенок- и был в шапочке- она смягчила удар и немного осаднила мягкие ткани.
Понаблюдайте, не надо ничем мазать
Должно самотрассосаться
Не надо делать узи и
ходить по хирургам - они ничего новоготне скажут. Это всего лишь шишка
Принятый ответ
Добрый день. Сделайте УЗИ данной области.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на след после травмы, троксевазин местно и посмотреть динамику.
Принятый ответ
Здравствуйте! При надавливании имеется боль, ребенок реагирует? Не болела недавно? Что нового было у ребенка? В том числе рассмотрите возможно аллергичекого, контактного дерматита.
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте УЗИ образования
Потом Консультация хирурга
Покажитесь очно хирургу и дерматологу. Дальнейшую тактику уже определят они.