Запах ног??
Добрый день! Скажите в чем причина и как избавится от запаха ног? Видимых признаков грибка нет, кожаная обувь, но после мытья запах остаётся ! Иногда бывает сухая кожа на пятках и пальце большом и мизинце
Добрый день. Очень хорошо помогает крем микодерил.
Екатерина, от грибка он? Крема боюсь эти они же на печень или ещё какие то органы влияют сильно
Наносить на кожу ног. Крема не влияют на печень.
Но помогает только на ранних стадиях поражения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Потливость стоп есть?
Наталья, потливости нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Мне кажется на стопах есть мелкие углубления в виде точек, они характерны для мелкоточечного кератолиза, для него также характерен неприятный запах стоп, может быть повышенная потливость. Для лечения используется Эритромицина 2% крем 2 раза в день в течении 2-х недель или
Мупироцин в виде мази 2 раза в день в течении 2-4 недель.
Дарья, это грибок? Нужно анализ сдать?
Это не грибок, болезнь вызывают бактерии.
Диагноз ставится на основании осмотра, анализы не нужны.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть мелкоклеточный кератолиз, он тоже может давать запах.
Клиндамицин крем 2% на кожу стоп 2 р. в день 14 дней.
Юлия, скажите это заразное заболевание?
Да, но не грибок
Юлия, а ребёнку тогда какую мазь можно для профилактики? Иногда сухая кожа под большим пальцем
Так это у вас или у ребенка, ребенку не надо
Юлия, это мои фото, но боюсь если заразно значит и у ребёнка тоже может быть уже
Профилактически ребенка обрабатывать не надо
Принятый ответ
Здравствуйте! Признаков грибкового заболевания не вижу. А вот мелкоточечный кератолиз может быть вполне.
Применяются местные препараты с антибиотиками: эритромицин, клиндамицин.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно запах связан с жизнедеятельностью бактерий и грибков , расположенных на коже . Модно утром использовать противогрибковый крем, например Тербинафин и вечером мазь антибактериальную Банеоцин или наоборот . На 10-14 дней
Здравствуйте! В аптеках есть крема для ног от пота и запаха. Также можно Крем Тербинафин наружно перед сном, на подошвы и между пальцев.
Здравствуйте ! Запах вызывают бактерии. Используйте антибактериальные мази, например эритромициновую.