Шишка на голове упругая 10х3-4мм не болит

Всем ортопедам человеческое СПАСИБО!(шейка правого бедра вчера) отдельно:Елене Самокиш за разьяснение и Якову Мартиросян за алгоритм, искренне признателен с уважением Игорь Б (за шишку на голове меня спрашивают, а я не знаю, поясните)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Спасибо за Высокую оценку и добрые слова!
Давайте с шишкой разбираться
Расскжите- что за шишка?
Можете фото приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Елена,

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Елена мы свами земляки ХГТУ, а шишка лет 30,у мамы была такая,вырезали,развился диабет и финиш думаю лимфоузел а почему и как не знаю

Надо бы фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Елена, а на "вскидку"?

Навсикидку- липома ( жировик)

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Елена, исключено,жировики по наследству не переходят

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Елена, нужен совет с переломом шейки пр бедра в Хбр во 2 больницу к кому обратиться снимки у вас вчерашние

В приемное отделение " нового" корпуса.
Пригласят дежурного травматолога. Он примет решение о госпитализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Елена, направление есть а к кому записаться? по рекомендуйте

Рекомендую Бориса Грицань. Лично знаю- толковый и рукастый

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Елена, записал спасибо буду пробовать летом(с меня причитается)

Главное- выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Елена, надеюсь к зиме встать в строй, до свидания.

Здоровья Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Дарья, она мне не мешает спортивный интере (хочу все знать)

Скорее всего “жировик”
Следите за состоянием, если возникнет боль, покраснение - срочно к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Дарья, 30 лет может больше,а врачей у нас нет

Если он Вам не мешает, и Вы с ним уже много лет, то не беспокойтесь! Старайтесь не травмировать и обращайте внимание, чтобы не увеличивался

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Дарья, так и делаю,спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Дарья, упругость меняется временами и все

Ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу шишки, он мягкая, плотная смещается или нет ну фото хотя бы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Данил, скорее упругая но не жировик точно 2см от макушки двигается несмещается

Может атерома. Которую можно прооперировать у хирурга. Но перед этим сделать рентген черепа, чтобы исключить костную структуру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Данил, она моя,не отдам,спасибо

Пожалуйста =)

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото по возможности.
Или Опишите (мягкая, есть ли болезненность как давно появилась?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Екатерина, упругая не болит по наследству от мамы

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше бы прикрепить фото шишки (хотя бы место ). Возможные варианты - атерома, липома, дермато/фиброма, лимфоузел и прочее

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Владислав, 2см от макушки,лимфоузел у мамы была такая

В той области где вы описываете наиболее часто все таки атерома образуется. Гадать большого смысла нет (это ведь не поможет). Нужен 1 очный осмотр хирурга и диагноз будет готов. Более того если эта "шишка мешает" то сразу и убрать ее и забыть о ней. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Владислав, у мамы убрали,развился диабет и финиш закономерный

Скорей всего это не связанные друг с другом вещи а стечение обстоятельств, судить сложно информации мало (ее нет вообще). Убирал атеромы сотнями у людей ни одного такого случая не было и в литературе не читал. Если живёт с вами все время образование, не увеличивается не болит, не мешает можете оставлять. Но с моей позиции все что лишнее (не естественное) и в целом новообразования должны быть удалены. Выбор конечно за вами. Более по вопросу мне добавить нечего. Рекомендации и точки зрения изложена в ответах. Всего вам доброго. Прошу отнестись с уважением и более к вопросу не привлекать. Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Владислав, и вам не хворать