Туберкулёз легких под вопросом
Сегодня пошла ра рентгенографию лёгких. Нужно было для операции по поводу гигромы. Сделали рентген и поставили под вопросом туберкулёз. Ничего не сказали, сказали просто взять последний снимок и придти в пн. Даже ничего не назначили. Это нормально? И может ли быть ошибка или что то другое? Хочу услышать мнение нескольких специалистов
Тамара, прежде чем назначить лечение, необходимо комплексное обследование, которое подтвердило бы диагноз туберкулез, или опровергло бы.
Доброй ночи , вас проконсультирует фтизиатр : диагноз ставится комплексно. На основе рентгенологического метода, анализа мокроты, анамнеза, туберкулиновых проб и затем уже назначается лечение или дообследование в стационаре в диагностическом отделении.
Здравствуйте, Тамара! Диагноз туберкулёза подтверждается несколькими методами:скт органов грудной клетки, постановкой диаскинтеста, трехкратной икроскопией мокроты.
И только после этого диагноз туберкулёз выставляется врачебной комиссией противотуберкулезного диспансер а, и также комиссионно выбирается метод лечения и режим химиотерапии.