Ттг 4.57,щитовидная железа удалена

Добры день. В сентябре 2019 году удалена щитовидная железа, сейчас ттг 4,57. Сильные головные боли, спазмалети, обезболивающие не помогают. Гемоглобин 115. Стали плохие ногти,выпадать волосы.Слабость,аппатия.

Здравствуйте, какую дозировку пьете,и какая была гистология щитовидной железы

Здравствуйте. Щитовидная железа по какой причине удалена? Если онкология ттг держать на нижней границе нормы, поэтому придётся тироксин прибавить. Волосы могут выпадать при нехватке железа, сдайте кровь на ферритин, железо

Ленар, многоузловой нетоксический зоб 2 степени по воз

Начинайте принимать тироксин 125 мкг утром за 30 мин до еды, другие лекарства после тироксина принимайте минимум через 2 часа. Ттг повторите через 2 месяца

Здравствуйте! Какую дозу L-тироксина сейчас принимаете?

Дарья, 100

Принятый ответ

Дозу L-тироксина нужно увеличить до 125 мкг. Контроль ТТГ через 3 месяца от начала приёма новой дозы. На фоне лечения ТТГ лучше держать не выше 3.0 мкМЕ/мл. Сдайте кровь на витамин Д, ферритин, дегидротестостерон, т.к часто волосы страдают при нарушении этих элементов

Здравствуйте. Если принимаете тироксин, то нужно повысить его дозировку. если не принимаете, то нужно начать прием Л-тироксин. По поводу жалоб сдайте кровь на ферритин, железо.

Наталия, принимаю тироксин 100

Повышайте до 125 мкг и контроль ТТГ через 2 месяца. Вес у вас какой?

Наталия, вес 65

принимаете строго натощак, за 30-40 минут до еды? После тироксина ничего больше не принимаете? Запиваете водой?

Наталия, да,после еды принимаю вит.д

Принятый ответ

Тогда можно немного повысить дозу - 112 мкг или принимать через день 100 и 125, на Ваш вес 125 многовато.

Увеличить дозу тироксина до 125мкг сутки

Принятый ответ

Добрый день. Я бы рекомендовала проверить 25(ОН)витамин Д, прибавить дозу до 112,5мкг. Ферритин проверять нет смысла сейчас, только через 2 месяца. У Вас анемия . Принимайте ферорфольгамму (ферретаб) по 1 таб 2 раза в день 2 месяца, 1 таб в день - 1 месяц.