СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Панариций , можно ли купаться , поместив палец под пакет на 40 мин.

Добрый день! У меня 4-й день после операции панариций на пальце руки, удалили ноготь. Я сегодня искупалась , поместив палец на 40 минут под пакет. Теперь боюсь не навредила ли я , создав баню пальцу? Перевязка только завтра. Может стоит перевязать сегодня? Чтобы не вызвать гной?

26 Марта 2021·Просмотров: 1613·Светлана

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации хирурга уже через 10 минут.

Здравствуйте. Перевязать стоит. Мыться не стоит и парить палец в пакете тоже лишнее. Лучше дождаться заживления либо мыться в ванной не погружая палец. Будьте здоровы

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.