Консультация гинеколога /

Гипоплазия плодного яйца — вопрос №460722

срок-8-9 недель, показатели узи - диаметр плодного яйца 21,6мм ( 5 дней назад узи 18 мм) ктр 18 мм, час 188-тахикардия,амнион 18,7 гипоплазирован, хор полость гипоплазирвоана, жм 3.8 гиперэх.
есть шансы?

Акушер, Гинеколог
Евгения, добрый вечер! Шанс есть всегда, не переживайте! Через неделю необходимо повторить узи
Принятый ответ
Клиент
Илона, а разве при такой разнице размеров плодового яйца и ктр еще есть шансы?

Акушер, Гинеколог
Евгения, самое главное, что есть эмбрион и его СБ. А шанс нельзя упускать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Евгения.
До беременности цикл был регулярный?
Сколько дней?
Когда был первый день последней менструации? Добавьте протокол УЗИ, пожалуйста
Скажите, ХГЧ в динамике не сдавали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения! Не волнуйтесь! Ничего критичного по УЗИ нет. Основное, что есть сердцебиение, эмбрион развивается. Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, препараты прогестерона и магний. мне просто сегодня сказали что шансов практически нет
Акушер, Гинеколог
Малыш полностью реагирует на Ваше состояние. Вы шли на УЗИ, нервничали, поэтому и у малыша тахикардия. Не волнуйтесь! Препараты Прогестерона, магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день продолжайте, если успокоится не получается пустрыник по 1 таблетке 3 раза в день. Если малыш изначально не жизнеспособен повлиять на ситуацию не возможно, поэтому только наблюдать контроль в динамике. Никаких негативных прогнозов делать нельзя! Сейчас беременость развивается и это главное. Контроль УЗИ через неделю для Вашего спокойствия. Лёгкой беременности!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
В таком сроке самое главное что есть эмбрион и в нем есть сердцебиение.
Оценивать всё остальное в таком сроке нецелесообразно.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а сердце было 142 5 дней назад и была норма, а щас 188 и уже тахикардия, это веда уже регресс
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это проявление регресса беременности.
Брадикардия об этом говорит.
И чтобы судить о частоте сердцебиений его необходимо послушать подольше.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте прикрепите Пожалуйста сам результат УЗИ Скажите пожалуйста вы сдавали кровь на ХГЧ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, заключение узи признаки прогрессирующей беременности 8-9 недель, маркеров хромосомной аномалии, гипоплазия плода,гиперэхогенный Жм, тахикардия эмбриона
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста вы делали УЗИ у одного и того же доктора? не сдавали ли вы ХГЧ в динамике? Скажите какие маркеры хромосомной патологии врач увидел?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте шансы и есть, критичного в вашем результате ничего нет, повторить через 7 дней узи для динамики , главные показатели в норме
Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Срок по менструации 8-9 недель? А менструация регулярная была? Может у Вас поздняя овуляция? В любом случае шанс есть, нужен динамический контроль