Допуск к операции (артроскопия)

Можно ли делать артроскопию колена с использованием спинальной анестезии? В анализах крови превышены показатели: гемоглобин-174; гематокрит - 49,6; общий билирубин- 52,6; прямой билирубин - 45,3, АСТ -57,2

Здравствуйте. Противопоказаний к проведению артроскопии под спинальной анестезией нет. По поводу билирубина, ранее повышался? возможно синдром Жильбера, это доброкачественное повышение билирубина, а АСТ повышен тоже незначительно, или у Вас избыточный вес и жировой гепатоз иногда прием алкоголя приводит к повышению печеночных прказателей. После нужно проконсультироваться у гастроэнтеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Разият, лишнего веса вообще нет, занимаюсь регулярно спортом (тренажерный зал). Сейчас вспомнил, в детстве мне ставили такой диагноз “синдром Жильбера». Что касается других показателей, которые превышают норму (фото анализов в приложении), что-то можете сказать ( смущает гемоглобин) ? Мой рост 182 , вес 91 Спасибо за обратную связь!

Принятый ответ

Гемоглобин может повыситься при хронических заболеваниях легких (ХОБЛ) у курильщиков чаще всего, заболеваниях почек, хр.иш.болезнях сердца, но это постоянное и устойчивое повышение гемоглобина, при приеме некот.лекарственных средств: глюкортикостероиды, и физиологическое повышение при обезвоживании, у людей, которые проживают или проживали в горных районах. В Вашем случае если ранее такого не было переживать не стоит, просто контроль через месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Противопоказаний к анестезии нет с такими анализами

Принятый ответ

Здравсивуйте!
С такими анализами противопоказаний нет