Расшифровка МРТ коленного сустава

В сентябре перенес операцию по артроскопии правого коленного сустава, пластике ПКС и АЛС. На данном этапе нога до конца не сгибается, полное разгибание с болью, сгибание тоже, присутствует отёчность, временами ноет. 27 января сделал повторное МРТ, прошу расшифровать МРТ по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1lDdit8Bo6FK-ovKHUJlzjDBLdfmhk0rF?usp=sharing

30 лет

Здравствуйте. Скачал, посмотрел.
Прикрепите к вопросу выписку из истории болезни после операции.

Константин Эдуардович, выписной эпикриз положил в ту же папку на гугл диске, спасибо!

Посмотрел.
В общем, на МРТ ничего критичного нет. Пластика состоятельна.
Есть синовит, супра- и инфрапателлярный бурсит. Больше ничего существенного.

Сейчас медикаментозно рекомендую
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, массаж, ЛФК.
Использовать мягкий ортез средней степени фиксации.

Не знаю, где Вы получали реабилитацию, но сейчас было бы хорошо пройти курс в реабилитационном центре или ортопедическом санатории.

Не знаю, почему до сих пор окончательно не реабилитировались. Может быть, перегружаете?

Константин Эдуардович, реабилитацию проходил в ФНКЦ ФМБА России, отходил около 6-7 занятий, после крайнего занятия появились сильные боли в колене, в результате сильного сгибания и разгибания сустава с реабилитологом, после чего и забросил занятия в центре, т.к колено болело около двух-трех недель и я подумал что там перестарались. Получается советуете восстановить занятия? Колено не перегружаю, работаю удаленно из дома.

Принятый ответ

Да, но не завтра, а через пару недель после медикаментозного курса.

Нагрузки на ЛФК нужно скорректировать в сторону уменьшения с учётом негативного опыта.
Общайтесь с реабилитологом и врачом ЛФК. Сильную боль не преодолевать.

Константин Эдуардович, спасибо большое за консультацию!