Две недели не проходит температура, COVID-тест отрицательный

2 недели держиться темература 37.3-38.5. Кроме редкой головной боли других симптомов нет. 3 раза сдавал PCR-тест на COVID - все отрицательно. Живу вместе с женой и ребенком - оба здоровы. Анализ крови выявил следующие отклонения: 1) С-реактиный белок повышен (10.3mg/L при норме 0-5) 2) Моноциты повышены (11.7% при норме 10%) 3) Эозинофилы повышены (7.5% при норме 1.0-6.0%) 4) Базофилы повышены (2.9% при норме 0-2%) 5) D-Dimer повышен (1.77ug/ml при норме 0.05-0.42ug/ml) Ренген легких ничего не показал. В качестве лечения пропил курс Азитромецин - результатов не дал. В течении месяца за неделю до начала симптомов лечился от алергии (кетотифен и телфаст). Подскажите пожалуйста: 1) Что это может быть? 2) какие еще анализы/тесты имеет смысл сдать чтобы понять что со мной и назначить лечение? Имеет смысл делать КТ легких? 3) Может ли у меня быть COVID? (может PCR тест 3 раза ошибиться? какие есть альтернативы?)

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте на антитела к коронавирусу, на персистирующие инфекции ( цмв, впг, вэб). Проведите кт легких , наиболее информативен, чем рентгенография.Какие симптомы в наличии? Антикоагулянты принимали?

Спасибо за совет!
Других симпотомов, кроме головной боли нет. В качестве антикоагулянта начал принимать аспирин вчера.

Для восстановления организма принимайте вит д 2000 ед, вит с 1000 мг, цинк 50 мг и селен 100 мг

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сделать КТ ЛЁГКИХ, так как рентген не видит вирусные пневмонии.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае по анализам идет воспалительный процесс, вам стоит сделать КТ легктх и сдать анализтерлаи на антитела класса М к коронавирусу

Принятый ответ

Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться ещё длительно, крови есть признаки воспалительного процесса. Сдайте ещё биохимию крови, ревмопробы, анализ мочи и выполнить следует КТ лёгких

Принятый ответ

Здравсьвуйте. ПЦР тест может быть ложноотрицательным, но не три раза подряд. Кт легких можно сделать для исключения вирусной пневмонии. Можно сдать кровь на антитела к коронавирусу, от наличии иммунного ответа они более точно покажут, есть инфекция или нет. Ещё желательно сдать кровь на антитела к вирусу эбштейна-Барр, герпесу, гепатитам. Клиника указывает на наличие все-таки вирусной инфекции, антибиотиками не лечится. Принимайте арбидол 200 мг 4 раза в день, гриппферон в нос 5 раз в день, аскорбиновую кислоту.

Здравствуйте,по анализу крови идёт воспалительный процесс вирусной этиологии, имеет смысл сдать антитела к ковид, также сдайте коагулограмму,нужно посмотреть свёртываемость крови
По показателю д димера уже возможно назначение антикоагулянтов эликвис 2.5 мг 2 р в день или ксарелто 10 мг в сут,1 мес, затем д димер повторить
Также если антитела будут отрицательны,то кровь на герпес-вирусы:цмв,вирус Эпштейн-барра,герпес 2,6 типы

Здравствуйте, Виктор. ПЦР- тест показывает лишь вирусовыделение, т е заразен человек или нет. Но отрицательный тест не исключает наличие коронавирусной инфекции. Да и судя по анализам, очень похоже на ковид. Повышение СРБ говорит о воспалительном процессе, поэтому рекомендую сделать КТ органов грудной клетки, т.к рентгенография малоинформативна в отношении вирусных пневмоний, особенно на начальных этапах. Также можете сдать кровь на антитела к коронавирусу. Сейчас пока обильное питье для снятия интоксикации, прием витаминов С 1000мг и Д 2000МЕ в сутки, температуру снижать парацетамолом при 38- 38.5 и выше. Противовирусные препараты уже нет смысла принимать. Уточните, пожалуйста, какие есть хронические заболевания?

Здравствуйте , сколько вам лет ? есть хронические заболевания?

Здравствуйте!
ПЦР тест не всегда достоверен, учитывая совокупность симптомов и изменения в анализах - все же это ковид.
Вам стоит сдать антитела к ковиду.
По лечению достаточно витамина Д 2000 ед в сутки длительно до лета, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении.
Так как имеется повышение Д димера - Эликвис 2.5 мг 2 раза в день 1 мес, затем контроль Д димера

Доброго времени суток Виктор. Настораживающими симптомами являются подьем температуры 38,0- 38,5' и более в течение 5-6 дней, снижение сатурации менее 93 %, появление одышки. Рекомендую срочно сделать КТ ОГК . Скорей всего у Вас развилась вирусная пневмония. К лечению нужно добавить гормоны ( дексаметазон или Метипред в таблетках по убыющей схеме ) и антикоагулянт ( эликвис, Ксарелто ), это основа ковидной терапии.Проконсультируйтесь с лечащим врачом о назначении гормоном и антикоагулянтов.В случае выявления на КТ ОГК пневмонии показано стационарное лечение.Здоровья , удачи,успехов !

Добрый день! По симптомам и анализам похоже на ковид, пцр при этом не всегда бывает положительным, антибиотики В данном случае Вам не нужны. Я рекомендую приём вит С 1000 мг, вит Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг. Обязательно нужно начать приём антикоагулянтов-Эликвис по 2,5 мг 2 р/д до нормализации уровня Д димера. Промежуточный контроль через 14 дней

Здравствуйте. Гайморита, синусита не было? Расстройств мочеиспускания нет? Рентген по качеству уступает, а на ковид сдайте анализ крови IgG и IgM

Температура фебрильная, нужно пройти кт органов грудной клетки, сдать общий анализ мочи.
Обильное питье, по результатам д - димера - ксарелто 5 мг 1 раз в день.
Гриппферон в спрее или каплях 5 раз в день.

здравствуйте. по результатам анализа крови имеется вирусный воспалительный процесс, эозинофилы могут быть повышены за счет аллергической реакции. для исключения коронавирусной инфекции сдайте кровь на антитела IgM и IgG, выполните КТ легких. мазок может быть отрицательным при заболевании. проветривайте помещение, необходимо обильное питье (вода, соки, морсы), прием витамина С 1000 мг/сут, витамина Д 2000 МЕ (4 капли аквадетрима), цинка 25 мг и селена 50 мкг, горло полощите антисептиками (ромашка/календула/хлоргексидин), при температуре выше 38,3 - прием парацетамола. ксарелто 2,5 мг 2 р/д. контроль анализа крови через 10-14 дней.

Здравствуйте!
Скорее всего переносите COVID 19.
Вам нужно сдать кровь на антитела к короновирусной инфекции. ПЦР мазок часто даёт ложно отрицательный результат.
Добавить Эликвис 2,5 мг 2 раза в сутки 1 месяц.
Сделайте КТ лёгких, поскольку рентгенологически пневмония с малым обьемом поражения лёгочной ткани или на начальной стадии может не определяться.
Анализы крови с признаками вирусной нагрузки.
СРБ повышен на фоне острого воспалительного процесса.
Уточните температура так и продолжает оставаться выше 38 градусов?