Боли в спине в одной точке в 25 недель
Добрый день Подскажите пожалуйста, проснулась с давящей и довольно острой болью в спине в одной точке справа, срок 25 недель. Болит и лёжа и сидя и при ходьбе. Не отдаёт никуда болит только в одной точке. Не помогает ни папаверин ни магне б6. Что делать и что это может быть ?
Принятый ответ
Может быть локальный мышечный спазм, попробуйте массаж точки с меновазином
Людмила, его можно при беременности
Да, можно
Людмила, в инструкции написано применять с осторожностью при беременности , это как понять ?
Если нет аллергии на компоненты препарата, то можно, а вот гели с НПВС нежелательно
Людмила, спасибо. Как думаете долго будет проходить ?
3-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это возможен спазм мышц из-за обострения остеохондроза позвоночника. В вашем положении можно только парацетамол, местно кеторол гель 3 раза в день на чистую кожу
Екатерина, он разрешён только во втором триместре ,и то написано что с осторожностью , у меня пока полных 25 недель можно да ?
можно, но если можете обойтись без него, то лучше оойтись
Принятый ответ
Примите найз 100мг, разотрите ь меновазином или фастумгелем, скорее это миофасуиальный сигдром
Юлия, Найз разве можно при беременности ?
Однократно можно
Принятый ответ
Здравствуйте,это спазм мышц, можно местно версатис- пластырь с лидокаином,не всасывается, действует до 12 часов
Принятый ответ
Здравствуйте, укажите локализацию более подробно, поясничный, грудной, крестцовый отдел
Разият, поясничный
С почками все хорошо, анализы мочи нормальные? Температуры не было?
Разият, анализы мочи в норме, сдавала 23.03. Темп нет
В таком случае скорее всего мышечное напряжение, посмотрите в интернете ЛФК на растяжение поясничных мышц для беиеменных
Здравствуйте. Скорее всего это мышечный спазм. Рекомендую вам местно меновазин 2 р в день, препарат разрешён беременным. Если будет сильная боль, можно принимать парацетамол или ибупрофен на вашем сроке.
Медине, в инструкции написано применять с осторожностью при беременности, это значит можно ?
Да, не переживайте.
Медине, спасибо. Как думаете долго будет проходить ?
Я думаю в течении 5-7 дней должно пройти, но учтите, что на таки сроке кости таза начинают немного расширяться и ноющие боли вполне могут сохраняться.