Кашель только во время сна

Здравствуйте! Нам 1 месяц 10 дней. Появился кашель-сухой ( лающий) только во время сна. Были у педиатра легкие и горлышко чистые. Назначила флемоксин 3 р в сутки, микстуру от кашля и свечи виферон. Правильно Ли лечимся? Лечимся 3 день пока никаких изменений.заранее спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Вы сдавали общий анализ крови, что были прописаны антибактериальные препараты? Насморк есть? Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Загида
Клиент

Елена, температуры нет и сопель. Анализ не сдавали

Тогда лечение не особо верное: не обоснован выбор антибактериального препарата, а виферон - препарат без доказательной эффективности, поэтому эффекта и нет. Сон в ночное время может быть обусловлен постназальным затеком: либо слюни, либо в носу имеется какой-то слизистый секрет. Увлажняйте нос солевыми растворами почаще и увлажнение воздуха 55-60%, обильное питье. Более ничего не требуется

Здравсивуйте!
Сдавали ли общий клинический анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Загида
Клиент

Нет

Спасибо.
Скорее всего кашель- из за сухости воздуха
Необходимо хорошо увлажнять воздух- если нет увлажнителя- развешивайте влажные простыни. И хорошо проветривайте помещения.

Загида, такой кашель во время сна может появляться при сухом воздухе в помещении. Вы не пробовали увлажнитель воздуха?

 - отвечает  СпросиВрача –
Загида
Клиент

Елена, вчера преобрели,пока без изменений

Аллергия, может стиральный порошок сменили, котенок появился или новый цветок? Во всяком случае, антибиотик в данный момент не показан.

Принятый ответ

Здравствуйте, а температура была?
Есть ли насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Загида
Клиент

Екатерина, насморк и температуры нет

Сдайте кровь ещё с лейкоформулой и оам.
Воздух в квартире 60-70 процентов влажности.
Поите жидкости 30 мл/кг /сут.

Принятый ответ

Здравствуйте Загида. Рекомендую обсудить с врачом прием перед сном препарата синекод в каплях (можно с двух месяцев). Виферон в свечах работает там, куда ставите, лучше генферон в каплях или виферон в геле или мази в нос.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Нет не правильно!! На исключительно ночной кашель сразу антибиотик месячному ребенку... Это жуть какая-то...

Принятый ответ

Здравствуйте, Загида. Как нос дышит, есть ли сопли,заложенность носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Загида
Клиент

Фавзия, во время сна и так дышит хорошо. Когда нервничает гоняет то Ли сопли то Ли слизь

Загида, промывания носа, поить водой из расчёта 30 мл/кг веса, проветривание, прогулки и купания можно

Здравствуйте! Увлажняйте воздух в комнате ребенка и проветривайте по- дольше. Аб не нужен, виферон тем более. Температура тела нормальная? Днем нет кашля совсем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Загида
Клиент

Аида, днем не кашляет, ну во время сна может иногда

 - отвечает  СпросиВрача –
Загида
Клиент

Аида, температура нормальная

Тем более аб не нужен. Попробуйте установить увлажнитель. Или даже элементарно поставьте рядом тару с водой.