Кашель только во время сна
Здравствуйте! Нам 1 месяц 10 дней. Появился кашель-сухой ( лающий) только во время сна. Были у педиатра легкие и горлышко чистые. Назначила флемоксин 3 р в сутки, микстуру от кашля и свечи виферон. Правильно Ли лечимся? Лечимся 3 день пока никаких изменений.заранее спасибо
Принятый ответ
Добрый день. Вы сдавали общий анализ крови, что были прописаны антибактериальные препараты? Насморк есть? Температура?
Елена, температуры нет и сопель. Анализ не сдавали
Тогда лечение не особо верное: не обоснован выбор антибактериального препарата, а виферон - препарат без доказательной эффективности, поэтому эффекта и нет. Сон в ночное время может быть обусловлен постназальным затеком: либо слюни, либо в носу имеется какой-то слизистый секрет. Увлажняйте нос солевыми растворами почаще и увлажнение воздуха 55-60%, обильное питье. Более ничего не требуется
Здравсивуйте!
Сдавали ли общий клинический анализ крови?
Нет
Спасибо.
Скорее всего кашель- из за сухости воздуха
Необходимо хорошо увлажнять воздух- если нет увлажнителя- развешивайте влажные простыни. И хорошо проветривайте помещения.
Загида, такой кашель во время сна может появляться при сухом воздухе в помещении. Вы не пробовали увлажнитель воздуха?
Елена, вчера преобрели,пока без изменений
Аллергия, может стиральный порошок сменили, котенок появился или новый цветок? Во всяком случае, антибиотик в данный момент не показан.
Принятый ответ
Здравствуйте, а температура была?
Есть ли насморк?
Екатерина, насморк и температуры нет
Сдайте кровь ещё с лейкоформулой и оам.
Воздух в квартире 60-70 процентов влажности.
Поите жидкости 30 мл/кг /сут.
Принятый ответ
Здравствуйте Загида. Рекомендую обсудить с врачом прием перед сном препарата синекод в каплях (можно с двух месяцев). Виферон в свечах работает там, куда ставите, лучше генферон в каплях или виферон в геле или мази в нос.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Нет не правильно!! На исключительно ночной кашель сразу антибиотик месячному ребенку... Это жуть какая-то...
Принятый ответ
Здравствуйте, Загида. Как нос дышит, есть ли сопли,заложенность носа?
Фавзия, во время сна и так дышит хорошо. Когда нервничает гоняет то Ли сопли то Ли слизь
Загида, промывания носа, поить водой из расчёта 30 мл/кг веса, проветривание, прогулки и купания можно
Здравствуйте! Увлажняйте воздух в комнате ребенка и проветривайте по- дольше. Аб не нужен, виферон тем более. Температура тела нормальная? Днем нет кашля совсем?
Аида, днем не кашляет, ну во время сна может иногда
Аида, температура нормальная
Тем более аб не нужен. Попробуйте установить увлажнитель. Или даже элементарно поставьте рядом тару с водой.