Кашель температура

Здравствуйте, у ребёнка воскресенье поднялась температура и кашлял как при ларингите , кашель был редким . Температура в воскресенье /понедельник была примерно 38, во вторник / среду 37,2 или вообще не было , в четверг / пятницу опять температура ближе к 38 и уже кашель чаще намного и с мокротой, Как будто вниз уже все спустилось . Лечили пульмикортом и нурофеном . Я в замешательстве , почему температура , почему кашель спустился вниз , как лечить ? Не бактериальная ли инфекция ? В понедельник ходили к педиатру легкие были чистые

2 года
8 Мая ·Просмотров: 51·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте !

По описанию можно предположить течение вирусной инфекции, при вирусной инфекции температура может подниматься до 7-10 дней.

В подобных случаях обычно рекомендуют повторно осмотр педиатра с повторной аускультации лёгких, а также для исключения бактериальной инфекции общий анализ крови + СОЭ, СРБ

Ребенок ушки не трогает, мочится как обычно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо , а можно кровь после еды сдать ?

Обычно хотя бы 2-3 часа желателен интервал

Успеваете сегодня сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

По возможности можно сразу и общий анализ мочи сдать

Принятый ответ

Добрый день!
Температурная реакция при вирусных инфекциях может течь волнообразно и сохраняться 7-10 дней.
Для того чтобы установить бактериальную инфекцию необходим общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ.
В какой дозировке дышали пульмикорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

0,25 мг 2 мл

На данном этапе необходим контрольный осмотр педиатра с аускультацией легких и общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Назначили амоксиклав 400 мг , но я не могу понять как развести суспензию , подскажите пожалуйста

Необходимо добавить 118мл воды, на бутылке есть метка до которой доливать , обычно воду добавляют в 2 приема , чтобы порошок хорошо разошелся.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Повторный подъём температуры может говорить о присоединении бактериальной инфекции или о течение вирусной, чтобы их отличить обычно рекомендуют сдавать анализы крови - общий анализ крови и СРБ, по поводу кашля - повторный прием педиатра очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Суспензия разводится по инструкции до метки

Далее тщательно встряхивают

До получения однородной суспензии

Принятый ответ

Здравствуйте, при сохранении повышения температуры тела более 3-4 дней рекомендуется сдача общего анализа крови , срб и общий анализ мочи для исключения воспалительных изменений. Скажите пожалуйста температура стала реже подниматься ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температура как будто уже не было и опять

Рекомендовано сдать анализы, чтобы исключать присоединение бактериальной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

необходимо добавить 118 мл воды. Воду добавляют в два приема (сначала до метки, встряхнуть, затем долить до метки и снова встряхнуть) до полного растворения порошка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я налила до половины метки и встряхнула , а не прямо до метки

Необходимвый объем воды ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет , но в итоге как будто все правильно налила тк дошел до метки после того как осел . А если чуть перелить или не долить ничего страшного или переделать ?

Небольшое количество ничего страшного, если погрешность большая раствор может быть менее или более концентрирован

Принятый ответ

Доброе утро.
Если на фоне лечения не отмечается положительная динамика, то в таком случае рекомендуется- сдаётся общий анализ крови, повторяется очный осмотр врача
Необходимо оценить показатели крови, не присоединились ли признаки бактериальной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро. Добавляют воды до отметки на бутылке