Боль в мышцах рук и ног
Добрый день, хотелось бы узнать ваше мнение. Дело в том, что в ноябре ререболела ковидом. В декабре появилась слабость и боль в левой руке потом в левой ноге. На правых конечностях тоже есть боль, но совсем практически не выражена. За эти месяцы я уже обследовалась у 5 неврологов, и у гематолога. В ноябре делала нэмг, по ней выявлен небольшой декремент по миастеническому типу. Ездила в Москву, там миастению исключили. Делала мрт мозга , исключили РС. 1,5 месяца пропила нейромедин. Сдала кучу анализов. На прошлой неделе была у гематолога, она поставила воспаление сосудов. Назначила лечение. Очень прошу вас, посмотрите, пожалуйста, на мой "послужной список". Может будут у вас рекомендации для меня. Просто постоянно ощущение, что что-то упускаю, что-то не то лечу. Жалобы сейчас: боль в левой руке в районе чуть выше локтя, отдаётся до кисти, ощущение напряжённости мышцы и дискомфорт. Сила в кистях и ногах хорошая. Правая кисть практически не беспокоит. Также боль и небольшая слабость в левой ноге. Преимущественно стопа и икра. Когда долго похожу боль прям сильная. Болит сильно шея затылок. Частенько подкруживает голову. Дергаются мышцы по телу. Каждый день, но не постоянно.У меня также сильное тревожное расстройство после ковида. Работаю с психотерапевтом. Прошу, посмотрите мои анализы и обследования, может посоветуете что, может ещё нужно анализы сдать какие-нибудь? Ковид проехался по мне танком. До сих пор не могу прийти в себя. Очень похудела на нервной почве.
Принятый ответ
Здравствуйте, Прикрепите анализы
Яна, здравствуйте, все прикрепила)
Принятый ответ
Здравствуйте! Посмотрела все исследования. По жалобам и представленным данным системного аутоиммунного заболевания здесь не получается. Скорее всего это последствия ковида и проявления депрессии. Для полного Исключения ревматической патологии можно сдать кровь на АНФ, антитела к ДНК, СОЭ.
Марина, спасибо, постараюсь сдать на неделе?
Принятый ответ
Добрый день!
С учётом всех предоставленных исследований - данных за аутоиммунную ревматическую патологию нет. Смысл тратить деньги и время на дополнительные исследования для их поиска - сомнителен.
К сожалению, постковидный синдром сейчас не редкость. Принимайте витамины, соблюдайте рекомендации невролога, нужно время для восстановления.
Наталья, спасибо??