Моча имеет неприятный запах, что это может быть?

мальчик 4,5 года. во время поездки на море стал мочиться каждую ночь в постель и моча имеет неприятный запах, мышинный, по узи полгода назад была взвесь, педиатр назначила ОАМ и на стерильность. анализы были хорошие. на протяжении полугода все то же самое . Что это может быть, что сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие -то препараты принимаете? Биохимию крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

здравствуйте, не принимает ничего, биохимию не сдавали

Повторите оам, посев мочи на стериность, бихимию крови, сахар крови на тощак,
Консультация нефролога.
Мышиный запах может быть связан с нарушением обмена веществ в организме.

Принятый ответ

Здравствуйте Полина. Если после поездки на море не сдавали анализы, то сдайте ОАК и ОАМ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Здравствуйте, спасибо, что откликнулись!
После поездки спустя примерно два месяца сдавали ОАМ и мочу на стерильность, анализы были хорошие, а узи показало взвесь. сейчас проблема осталась. Запах очень настораживает, мышинный такой, что это может быть? вот сейчас опять собираюсь сдать анализ ОАМ и на стерильность

Полина, рекомендую на 10-14 дней канефрон, растительный комплекс для нормализации слизистой мочевыделительной системы, обладает антимикробным эффектом. С уважением.

Принятый ответ

Добрый день. Сдайте общий анализ мочи, контроль УЗИ мочевыделительной системы. Сейчас можно начать давать Канефрон.

Здравствуйте. Необходимо дообследование. В первую очередь анализы и бх важно. Плюсом узс органов малого таза. Будьте здоровы.

Здравсивуйте!
Необхолимо сделать УЗИ почек× мо пузыря+ оста очной мочи
Бакпосев мочи
Миккоскопия осадка мочи
Начните давать канефрон по 15 как 3 р в день- до 2х месяцев
Обильное питье - брусничные морсы не менее 30 мл на кг веса в день

Принятый ответ

Здравствуйте.Сделайте общий анализ мочи, бак посев мочи, УЗИ почек. У ребенка нет резей при мочеиспускании, температуры?

Принятый ответ

Здравствуйте,мочу на стерильность можете прикрепить?

Здравствуйте! Может быть дисметаболическая нефропатия, нейрогенный мочевой пузырь. Сдайте биозимический анализ мочи и крови. Сделацте узи почек, мочевого пузыря. Постарвйтесь соблюдать безсодевую диету(в зависимости от типа солей в биозимии мочи гипооксалатную, гипофосфатную).

Всё верно педиатр назначил. Сначала надо смотреть общий анализ мочи. Если ничего не выявится - биохимию мочи