Расшифровать анализ андофлор-скрин днк

Общая бактериальная масса 10(4.1) Lactobacillus spp. 10(3.1) , а относительный -1.0(8-11%) Streptococcus spp. 10(4.0) а относителтный -0.1 (68-91%) Сумма :Нормофлора 10(4.0) , а относительный -0.1(68-91%), зеленый квадратик Enterobacteriacease spp./Enterococus spp 10(3.3), а относителтный -0.8 (14-18%), желтый квадратик Напротив остальных не выявлено Заключение ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена. Candida spp. ниже поргового значения Структура бактериального микробиома соответствует норме

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие жалобы? По какому поводу сдавали?

Галина, жалоб нет , сдавали при планировании ребенка, сдавал спермограмму и андофлор, сказали сдать при планировании . Сдавали оба

Понятно. У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.