Консультация флеболога /

Совместимость лекарств с алкоголем — вопрос №462638

Можно ли выпить бакал красного вина при тромбозе правой подмышечной кубитальной вены, проходя личение из ксарелто 20мг 1р/д и детралекс1000 1р/д.
Выпить бокал единоразово, максимум 2, чем черевато, какие последствия?

Терапевт
Ксарелто и вино - продукты несовместимые . Пройдите необходимый курс лечения . Иначе печень придёт в негодность и тогда уже будете лечить этот орган .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, алкоголь усиливает действие лекарств,при приеме ксарелто может увеличиться риск кровотечения
Терапевт
Здравствуйте. Во время лечения стоит отказаться от приема алкоголя.
Терапевт
Здравствуйте.
Не рекомендую, действия препаратов будет значительно снижаться .
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. Крайне нежелательно совмещать приём алкоголя и ксарелто
Терапевт
Нет, лучше не совмещать, во избежание кровотечения!
Хирург
. Несовместимы премараты. Риски осложнений возрастут и не более. Желательно воздержаться от алкоголя. Но выбор всегда за вами. Будьте здоровы
Хирург
Здравствуйте, во время лечения тромбоза алкоголь противопоказан. Тем более если пьете ксарелто. Будьте здоровы!
Флеболог, Хирург
Добрый день. Бакал вина не навредит абсолютно!