Анализ мочи при кандидозе
Мне завтра нужно сдать анализ - посев мочи на микрофлору. Вчера заболела кандидозом и приняла таблетку Флуконазол. Повлияет ли это на анализ? Можно идти сдавать анализ или стоит подождать несколько дней?
Флуконазол - очень сильный препарат. Срок его действия одной капсулы семь дней. Поэтому рекомендую сдать анализ через 7 дней после приема капсулы.