Риск бешенство

Здравствуйте. У меня дома живет кролик. Не привитый ни от чего . Был на передержке, забрали 2 дня назад . Сегодня я мыла его поилку в раковине в ванной , и при попадании воды на кончик поилки (где он пьёт) вода отбрызнула прям на зубную щетку ( она стояла рядом с раковиной в стакане). После этого прошёл час, и я забыв , почистила зубы этой щёткой . У меня дёсна кровоточат и потресканы губы до крови. Есть ли риск заражения бешенством или ещё чего либо в данной ситуации?

Здравствуйте. Риска нет. Вам не стоит беспокоиться и бояться. Бешенством Вы заразиться не могли. Заражение вирусом бешенства возможно только при укусе больным животным до крови или если будет интенсивное и быстрое попадание слюны больного животного на свежую, открытую рану. Через предметы, поверхности вирус не передаётся, так как в окружающей среде быстро теряет свою вирулентность. Если даже и предположить, что слюна больного животного попала Вам на губы или на кожу, то всё равно риска нет, так как вирус сразу высыхает. Поэтому не переживайте! Всё у Вас хорошо!

Даже если на губе свежая кровавая рана?

Чуть выше написала.

Галина, да, я уже увидела, сразу не загрузился весь ответ

Галина, даже если на губе свежая кровавая трещина? То есть, если теоретически даже слюна попала на мокрую щётку и через час щетины щетки попали в ранки, то риска тоже нет?

Принятый ответ

Да, в этом случае тоже риска нет.

Здравствуйте, риска заразиться бешенством нет

Здравствуйте.
Риск заражения бешенством исключен.

Здравствуйте в данном случае нет никакого риска, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска заражения при данной ситуации нет.Бешенство через предметы не передаётся.Животное живёт дома и контактов не имеет.Да и при таком контакте передача инфекции не осуществляется.Не волнуйтесь!

Здравствуйте. Не переживайте. Заражение исключено так как не было прямого контакта слюной и укуса больного животного

Здравствуйте. Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте