Консультация дерматолога /

Воспаление родинки — вопрос №462977

Добрый день! Несколько дней назад воспалилась родинка в подмышечной впадине и немного кровоточила. Появился неприятный запах, увеличилась в размере! Чем это опасно? Оеа у меня очень давно, и такое впервые!

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Нужно фото.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите фотографии, пожалуйста.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если родинка увеличилась и изменилась , то конечно желательно удалить у дерматолога . Перед удалением осмотр с помощью дерматоскопии у специалиста. Фото прикрепите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это опасно нагноением и абсцедированием.
Обратитесь к дерматологу или хирургу для удаления образования.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Воспаление в подмышечной впадине может привести, в том числе, к гидрадениту - гнойному воспалению, хирургу придётся делать разрез. Обратитесь к врачу очно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,с изменившейся в размерах,воспалившейся родинкой нужно обязательно показаться на очный осмотр дерматолога.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото родинки
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше посетить врача очно, возможно была травматизация.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
Да!Это опасно!
рекомендую экстренно обратиться к дерматоонкологу
сделать дерматоскопию и сразу удалить образование
желательно скальпелем и отступом 3 см и гистологией