Травма копчика влияние на роды
Здравствуйте. У меня была травма копчика, диагноз изгиб копчика на 90 градусов во внутрь. Сейчас я нахожусь на 8 месеце беременности. Возможны ли естественные роды при данном диагнозе. Может это навредить малышу при родах???
Здравствуйте,для малыша опасности нет. А у вас возможны самостоятельные роды, возможно с эпидуральной анестезией.
Здравствуйте!
Оптимально было бы сделать мрт крестово-копчикового отдела (это безопасно для ребёнка) и обратиться к травматологу за консультацией о возможности родов через естественные родовые пути.