Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №463552

Здравствуйте , считается ли нормой в анализе на фото , лейкоциты , лимфоциты и вообщем анализ крови для ребёнка в 1.5. В предыдущем анализе неделю назад лимфоциты были 72 .
Сейчас смущают лейкоциты . Была аллергия 3 недели назад . У ребёнка лезут зубы , может ли это все быть связано .

Детский хирург, Хирург
Здравствуйте.
Лимфоцитоз - признак вирусной инфекции.
Остальное без особенностей
Клиент
Керим, с такими анализами нужно обращаться к гематологу ?

Детский хирург, Хирург
Нет. Однозначно
Педиатр
Здравствуйте. Норма лейкоцитов до 12 тыс.
У Вас хорошие лейкоциты. Анализ для вашего возраста хороший , не переживайте)У детей до 4х лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами т.к идет формирование иммунной системы. В бланке нормы для взрослого человека)
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, анализ в пределах возрастной нормы,
Зубы на показатели не влияют
Педиатр
Здравствуйте, не волнуйтесь, анализ в пределах возрастной нормы.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Анализ крови в пределах возрастной нормы. Количество лейкоцитов у детей раннего возраста больше, чем у взрослых. До 9,0 - это взрослые нормы. В лейкоцитарной формуле у детей до 4лет лимфоцитов всегда больше в процентном отношении, чем нейтрофилов, так как формируется иммунная система. При пересчёте в абсолютные показатели нейтрофилов 3,15х10*9/л, лимфоцитов 6,7х10*/л. Эти показатели также в пределах возрастной нормы. Всего доброго.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Прказатели крови в норме для вашего возраста, т.к у детей идёт активный процесс формирования иммунной системы. Референсные значения в бланке указаны для взрослых. Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
ГУЛЬНАЗ, у ребёнка на шее прощупывается немного лимфоузел сбоку на шее . А педиатр , говорит с такими анализами обратится к гематологу из за лимфоцитов . Говори что это лимфоцитоз .
Педиатр
У вас лимфоциты 64, у детей до 2х лет норма до 70 в процентном содержании. Лимфоузлы у деток всегда пальпируются, т.к у них идёт становление иммунитета. Только надо отличать л/у при болезни и в норме(это подчелюстные, не большие, безболезненные). Даже, прорезывание зубов может давать незначительное увеличение л/у.
Педиатр
Здравствуйте, Кристина. По результату анализа крови - все показатели в пределах возрастной нормы. Не переживайте
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Для возраста Вашего ребенка анализ в пределах нормы, не переживайте.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. У ребёнка нормальный анализ крови и соответствует возрастной норме. Допустимый уровень лейкоцитов до 11, по некоторым источникам до 12
Педиатр
Здравствуйте, анализ хороший, лейкоциты норма до 12тыс. Лимфоциты и нейтрофилы тоже в норме, в бланках указаны нормы для взрослых. У деток до 5 лет другая формула крови! Всего Вам доброго
Клиент
Яна, педиатор говорит нужна Консультация гематолога с такими анализами . Как вы считаете ?
Педиатр
Нет, конечно, у вас все хорошо! Лимфоциты в норме до 70
Инфекционист
Здравствуйте! В анализе крови все показатели в пределах возрастной нормы. Кровь у детей до 3-х лет несколько отличается от показателей у взрослых.
В вашем анализе ничего особенного нет!
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Анализ соответствует возрастной норме. Можно не переживать. Данных за заболевание крови нет.
Клиент
Аида, здравствуйте ! Скажите пожалуйста , стоит ли сделать узи брюшной полости и узи шейных лимфоузлов ? И если педиатор говорит в нашем случае нужен гематолог , нужно ли ?
Педиатр, Врач УЗД
Яна, узи не нужно если нет жалоб у ребенка. Гематолога тоже не нужно проходить, т.к. у ВСЕХ детей до 5 лет лимфоцитов больше чем нейтрофилов. Это для них норма(связано с тем, что иммуннвя система активно закомится с различными микроорганизмами и на это дело нужны именно лимфоциты) и педиатр должен знать об этом. В 5 лет количество нейтрофилов и лимфоцитов выравнивается. А после 5 лет уже нейтрофилов будет больше лимфоцитов. Это все физиология. Лечить и обследовать ничего не нужно. По ребенку сейчас есть жалобы?
Клиент
Аида, жалоб нет .
Только в пределах нормы лимфоузлв прощупываются с боку на шее и в паху . Иногда бывает стул кашеобразный .
До этого недели 2-3 назад , был стул через день и все время кашеобразный , и так на протяжении 1.5 недель в то время как раз высыпания были и вводила молоко . Сейчас стул нормальный .
Педиатр, Врач УЗД
Если лимфоузлы мягкие, безболезненные, эластичные при пальпации, размером не более 1-1,5см, то повода для переживаний нет. Можете больше не щупать. Тем более жалоб нет. Л/у есть у всех людей. И пальпироваться имеют право. И не читайте статьи в интернете. Не всегда их пишут врачи.
Клиент
Аида, спасибо за консультацию .
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье! Не болейте!