Держится давление

Последние 2 месяца давление утром 170 на 100, в течении дня 150 на 90,к вечепу опять большие цыфры. Ночью очень болит голова. Пью лозап уже 100н,иногда физиотенз 4мг при высоком давлении. Или капозит. Но оно держится. Что добавть.?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую лозап заменить на микардис плюс 80/12,5 мг утром, амлодипин 10 мг вечером. Возможно тогда и физиотенз не потребуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, замените с утра на валз н 160+12.5, на вечеро амлодипин 10 мг. Какие цифры пульса в течение суток?

Принятый ответ

Добрый день! Замените Лозап на Лозап-плюс 100 мг утром, а на вечер добавьте амлодипин 5 мг. Через 10 дней оцените гипотензивный эффект. По необходимости, дозу амлодипина увеличите до 10 мг. Ограничьте употребление поваренной соли и продуктов, которые е содержат. Планово выполните ЭКГ, биохимический анализ крови, общий анализ крови и мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте, лозап плюс 100+12,5 утром, вечером амлодипин 5 -10 мг по уровню давления

Принятый ответ

Добрый день! Советую такую схему -лозап плюс по 50 мг 2 р/д, амлодипин по 5 мг 2 р/д

Вам нужно обследовать более углублённо сердечно - сосудистую систему и в целом понимать причину артериальной гипертензии.
ЭКГ, УЗИ сердца, УЗИ почек + органов брюшной полости.
Общий анализ крови и мочи, биохимия крови общая + липидный профиль.
ТТГ и Т4 - гормоны щитовидной железы.
К Лозап добавить Леркамен 10 мг на вечерний приём.
Вести дневник давления, измерять 3 раза в сутки в течение 2-х недель. С полученными цифрами на приём к кардиологу или терапевту.
Придерживаться диеты с ограничением поваренной соли до 3-5 г в сутки.
Скачки давления выше 140/90 мм рт ст снижать Капотеном 25 мг под язык или Физиотензом 0,2 мг.

Здравствуйте. Какой у вас пульс обычно? Есть ли сопутствующие заболевания?

Здравствуйте!
Обследование : экг, УЗИ сердца и сосудов шеи, почек, общий анализ мочи, липидограмму.
Лозап по 50 мг 2 раза в день, амлодипин в обед 5-10 мг, периндоприл по 1/2 т 2 раза в день.
Обращайтесь к врачу для дообследования.

Добрый день! Ддя начала необходимо найти причину повышения давления, для этого необходимо проверить липидограмму, коагулограмму, оценить состояние сосудов шеи, головы и нижних конечностей. Прием сортанов и амлодипина в Вашей ситуации может усугубить процесс