Риски 2 скрининга
ДД. По 1 скрин. УЗИ и кровь были с низкими рисками трисом я 21 1:186 баз риск 1:154. Пришли результаты 2 скрининга делала в другой лабораьории 19.5 нед. : узи норма по крови выявлен риск трисом 21: 1:220, нбаза 1:250 стоит ли переживать?
Здравствуйте! Нет, переживать не стоит - риски низкие, увеличены за счёт возрастного фактора. Добавьте данные узи и скринингов 1 и 2
Адэль, вложила и кровь и узи
Спасибо, сейчас ознакомлюсь со всеми результатами.
Принятый ответ
По первому скринингу индвидуальные риски вообще идеальные. То есть базовый риск женщин Вашего возраста 1:154, при этом Ваш риск намного ниже - 1:1846.
По второму скринингу гормоны в норме МоМ менее 2,0 - это норма. Риск повышен исключительно за счет возрастного фактора, рассчетный риск 1:160, то есть из 160 деток 159 рождаются здоровыми.
НО! Второй биохимический скрининг убрали из обязательных, поскольку недоказана его эффетивность.
По первому узи основные показатели - это толщина воротникового пространства - она 1,1 при норме до 2,5, и визуализация носовой кости - она есть. Маркеров хромосомных аномалий нет ни на первом, ни на втором скрининге. Поэтому согласно совокупности всех этих данных поводов для переживания у Вас нет.
Адэль, спасибо огромное?
Здравствуйте прикрепите сам результат скрининга
Светлана, вложила и кровь и узи
Принятый ответ
По данным скрининга первого у вас всё в пределах нормы, естественно,чем старше возраст,тем риски увеличиваются, особенно после 35 лет, поэтому у вас высчитал компьютер больше возрастных рисков. По результату второго скрининга у вас всё в пределах нормы, поэтому не переживайте))) у вас абсолютно Здоровый малыш
Светлана, спасибо огромное ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Риски имеет смысл рассчитывать только в сроки первого скринига, сейчас они уже не имеют той достоверности, поэтому не волнуйтесь! Орирайтесь на результаты, полученные во время первого скринига.
Елена, спасибо огромное ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите оба скрининга, пожалуйста.
Дарья, вложила и кровь и узи
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте , данные риски тоже низкие, чем больше срок, тем лучше просматривается аномалия плода, если все отлично, то риски минимальные.
Любовь, спасибо огромное ?