Консультация сексолога /

Что делать если партнерша ничего не ощущает во время полового акта — вопрос №46433

Я - парень 19 лет. Партнерша немного младше. Примерно месяц назад начали вести половую жизнь. Но есть проблема: она говорит, что никаких приятных ощущений не испытывает во время секса. Ощущает только присутствие органа внутри и не более того. Никаких ощущений. Но в какие то моменты ощущаются “задевания” какого то места во влагалище, когда появляются хоть какие то ощущения. По ее же описанию эта точка находится ближе к копчику или к части спины. Но задевается эта точка почему то редко. То есть секс для нее какойто бессмысленный.
Сексуальных партнеров у нее больше не было.
Может со мной что-то не так? Что то неправильно делаю или член может недостаточного размера?(16см)
это очень сильно напрягает, подскажите, что мне делать...

Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Тано, скорее всего это связано с особенностями чувствительности вашей девушки. Женская сексуальность сильно отличается от мужской. И бывает, что возможность испытывать приятные ощущения,оргазм возникает у женщины не сразу. С вами скорее всего все в порядке, и размер здесь роли не играет.
Будьте к вашей девушке внимательны,терпеливы, побольше нежности,предварительных ласк.
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
У Вас всё так, а у партнёрши, в связи с малым опытом сексуальных отношений, вполне объяснимое отсутствие удовлетворённости. Но начинать нужно не с этого, а с тогго, есть ли у партнёрши выраженное желание интимной близости (полового акта!), имеется ли у неё возбуждение при присутствующем желании, с достаточным увлажнением влагалища? При наличии у неё перечисленных явлений, ей можно настраиваться на приятные ощущения, а там и до оргазма не так далеко. Уточнить подробности Мы можем по телефону, скайпу или в личной переписке, - информация на сайте в моей анкете. Пишите, звоните, - удачи!