Кортексин рецепт
Подскажите как при нашем назначении развести кортексин?сколько с чем смешивать и в итоге сколько в шприце должно быть?прилагаю документ.позиция 9 в назначениях.врач написал ,но в итоге не знаем длзировку..так как продаеться 5 мг и 10 мг какой покупать?если назначили 7 мг...7мг это самого кортексина?или уже готовой иньекции?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите документы. Какой возраст?
Людмила, прикрепил
Людмила, возраст 2 года 4 мес
Ещё желательно вес
Людмила, 14 кг
Людмила, 90 см
При весе до 20кг кортексин назначается в дозе 0,5мг на кг. Соответственно, вам нужно ввести 7мг.Берете ампулу 10мг, разводит на 1 или 2мл,затем набираете 0,7 полученного раствора
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите назначения, в связи с чем назначен данный препарат?
Екатерина, это назначил невролог после ээг.прикрепил файл
Екатерина, 2 года 4 мес
Нужно 7 мг, то есть когда вы разводите препарат, то в шприц набираете 7/10 от общего количества
Екатерина, подскажите у нас намечаются реабелитационные занятия в центре..кортексин проколоть до этих занятий или во время?
До
Принятый ответ
здравствуйте,разводите дозировку 10 мг на 2 мл воды для инъекций и набираете в шприц 0,7 мл
Принятый ответ
Здравствуйте. Детям с массой тела кортексин назначают в дозе 0.5мг на кг массы тела.
0.5мг*14кг=7мг.
Покупаете кортексин по 10мг, разводите водой для инъекций 1мл. Набираете в шприц 0.7мл.
Алина, подскажите а колоть лучше куда?
Внутримышечно - верхне-наружный квадрант ягодицы
Алина, а в 5 точку можно?(не знаю как выразиться правилтнее)?
Это и есть ягодицы) визуально делите на 4 части, колете в тот квадрант, который сверху и снаружи.
Алина, подскажите.у нас будет реабелитация в центре-кортнксин лучше проколоть во время занятий или до занятий?
Без разницы, можно до занятий в первой половине дня
Принятый ответ
Здравствуйте. Кортексин выпускается в сухом порошке который разводят, он бывает 5 и 10 мг. Рассчитать 7 мг , честно говоря, ну так не получится ведь. Детям 5 мг идет дозировка. Берите 5 мг и разбавляйте в 2 мл воды для инъекций , колоть внутримышечно 1 раз в день - 10 дней.