Консультация невролога /

Расшифровка электроэнцефалогического обследования — вопрос №46506

Подскажите,пожалуйста, что значит. Признаки умеренно выраженной дезооорганизации биоэлектрической активности мозга. Признаки усиления активирующих влияний неспецифических срединных структур головного мозга.

Невролог
Здравствуйте! Такое заключение дают каждому второму пациенту. Абсолютно ничего страшного. Усиление активирующих влияний неспецифических структур могут проявляться беспокойством, проблемами с засыпанием, трудностями концентрации внимания.