Боль и жжение в правой части шеи

Добрый день! Прохожу лечение тиреотоксикоза с токсичным зобом. На данный момент уровень гормонов в норме, принимаю тирозол по 5 млг в сутки. В щитовидной железе есть образования, была сделана биопсия, образования доброкачественные. После консультации с хирургом было принято решение пока использовать консервативное лечение. Пару дней назад почувствовала тянущую боль в шее, покалывания и жжение (образования в правой доле ЩЖ). Иногда чувствую покалывания и давление в затылке, и как-будто закладывает уши. Сегодня были сильные головные боли, пришлось выпить обезболивающее. Что это может быть? Нужно ли экстренно обращаться в своему эндокринологу или это можно сделать на плановом осмотре через месяц?

Добрый день. Нет ли заболеваний позвоночника (остеохондроз шейного отдела позвоночника, например)? При остеохондрозе (особенно на фоне миозита, неврита или невралгии) вполне могут быть подобные жалобы. Нужно показаться очно неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, раньше не замечала таких проблем. Может ли это быть связано с неудобной позой для сна? Я люблю спать на животе, и начала замечать с утра боли в спине при подъеме. Сегодня старалась спать на спине и боку, неприятные ощущения в шее остались, но боли нет