Повышен са125 при кисте
Здравствуйте! В марте 2017 произошел сбой цикла и была обнаружена киста поавого яичника. Размер 2,6*3,2 см. Са125 в районе 25. Врач предложил подождать. Киста осталась такая же. Была назначена "Мидиана". Все осталось ровно так же как и в феврале. Узист описывает как кисту без динамики роста, но онкомаркер аж 90! Кровь сдана в середине цикла. Может ли это все же быть эндометриозная киста? Врач молча посылает на удаление, но сами понимаете, пока это все произойдет можно скончаться от переживаний!
Здравствуйте! Прикрепите заключение УЗИ ! Са-125 может быть повышен при эндометриоидных кистах.
Это может быть эндометриодная киста. Но точно узнать об эндометриозе можно только на операции. По размерам кисты показаний к операции нет. Есть ли у Вас симптомы? Боли? нарушения цикла?
А с эндометрием по УЗИ все в норме?
Конечно хотелось бы видеть само заключение УЗИ.
Маргарита, эндометрий 6,8 мм. Делала узи на 9 день цикла, но я пью мидиану. Узист пишет что просто киста без динамики роста. Из симптомов только периодическое потягивание со стороны кисты, но можно сказать, что я этого практически не ощущаю. Изначально появилась мазня в середине цикла, поэтому я и пошла к гинекологу, но потом все восстановилось. К сожалению не могу прикрепить результаты в ответах.
Здравствуйте. А как протекает жизнь у вас в эмоциональном плане.? Какие отношения в семье? С мужем? С мамоц? Как вы себя ощущаете как женщину?
Роман, никак не ощущаю... ребенку 5 лет, с мужем разошлись, когда ей было 3,5. С тех пор одна. Да и с мужем никаких отношений с момента рождения ребенка не было. Половых в том числе
Вотваше женское унынинеи, женское неудовлетворенность и дают программы вашему телу на то чтобы быть больше женщиной и отстоять себя и привлеч для мужчин,. Тк все изменения в вас добавляют вам эсьрагеном ) это соматика все
Понимаете, киста такого размера без тенденции к росту, протекающая без нарушения менструального цикла и без других симптомов - не является о\показанием к оперативному лечению.
Другое дело эндометриоидная киста. Но как минимум необходимо чтобы в УЗИ было указано, что киста имеет признаки эндометриоидной. В итоге мы с Вами не знаем, то ли врач УЗИ не считает эту кисту таковой (нет признаков характерных для эндометриоза), либо он просто не описал.
Повторите УЗИ еще раз, может у другого специалиста.