Обострение Рассеянного Склероза

Можете подсказать у сына 18 лет диагноз поставлен Рассеянный склероз , сейчас как нам сказали обострение , у него спазм начинается руку сводит и ногу потом дышать немного тяжело! Резко начинается и продолжается от нескольких секунд до пары минут. Потом все нормально, через время повторяется !! Чем можно снять спазмы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы какое то лечение получает на данный момент от обострения?
Спазм можно снять тизанидином (сирдалуд) 2 мг 1 таб 2 раза в день - 2 недели попить ,он снимает мышечный спазм.

Яна, Здравствуйте, мы сейчас колем интерфероны бетта 1 б (инфибета 9,600 миллион) Витамин В пьем и панангин. и вот врач сказал что можно мидокалм 150 на ночь, пока не помогает

Здравствуйте.
Для снятия спазма можно использовать баклофен 5 мг. по 1 таб. 3 раза в сутки.
С уважением, Сергей Николаевич.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие препараты он принимает? когда ему поставили диагноз? какие данные по МРТ?

Екатерина, Диагноз поставлен в сентябре 2019г. интерферон бета 1 б (инфибета 9,600 миллион) через день пьем витамины в (нейромультивит) панангин и мидокалм нам посоветовал 150 на ночь невролог

Здравствуйте, пусть принимает мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т-3р в день 1месяц

Принятый ответ

Мидокалм в дозе 250мг на нось это маленькая доза, пейте его 3 раза в день или посильнее препарат сирдалуд 2мг 2раза в день 3 недели

Юлия,

Здравствуйте. Попробуйте сирдалуд 2мг 2 раза в день 2 недели, при хорошей переносимости можно 3 раза в день. Он сильнее мидокалма.