Консультация проктолога /

Спазмы перед дефекацией,слизь в стуле — вопрос №46623

Во время беременности три года назад появилась эта проблема.перед тем как сходить в туалет возникали дикие боли,как будто схватки,после туалета все проходило. Была всю беременность сильная изжога.роды естесственные.потом иногда болел живот,на т.бумаге кровь.решила геморрой,купила свечи,они помогают. Через пол года забеременнила вторым,история повторилась.после родов долго держалась температура,проходила только после приема антибиотиков,потом начиналась снова,много слизи в кале,помог сафоцид.сейчас у меня кашель длительный и опять температура до 37,7,на антибиотиках 37,6.органы дыхания в норме.сегодня после еды сидьно затошнило,сходила в туалет,полегчало,в кале слизи много.очень переживаю,до меня наконец дошло что дело плохо,а сегодня суббота.у меня уже паника.

Хирург
Здравствуйте. А когда во время первой беременности появились такие симптомы? что этому предшествовало эмоционального в жизни или какие перемены?
Клиент
Роман, ну возможно ссоры с мужем,угрозы выкидыша,но приятные эмоции преобладали

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!

Ваше состояние может быть серьёзным, очень похоже на колит , но его можно вылечить- запишитесь на приём на очный приём,. Все решаемо, переживать не стоит.
А пока прилерживпетесь диеты с исключением жирного острого и сольного, пейте больше жидкости .
А беременность исключается?
Клиент
Маргарита, беременость исключается
Клиент
Маргарита, мне к проктологу?
Педиатр
Здравствуйте,у вас похоже на коллит , возможно инфекционный. Вам нужно к практично и колоноскопия.сделать.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Для начала к гастроэнтерелогу, перед приёмов сделайте органов брюшной полости.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать копрограмму (кал собрать) и УЗИ органов брюшной полости.
С результатами обратиться к гастроэнтерологу.
Сейчас придерживайтесь строгой диеты, исключив жареное, жирное, соленое, копченое, майонез, кетчуп, маринады и продукты фаст фуда.
Терапевт
Вам требуется консультация сракознахаря (проктолога) и УЗИ брюшной полости (исключить панкреатит).
Клиент
Андрей, я фгдс делала,сказали гастрит
Педиатр
Здравствуйте! Да похоже на энтероколит. Обязательно диета: исключить молоко, соки, свежие фрукты и овощи, жирное, жареное на 10 дней. Кисломолочные продукты можно ( кефир, творог), сухарики, все в отварном виде. Сорбенты: смекта, полисорб и др, можно энтерофурил попробовать в капсулах по 200 мг х 4 раза в день минимум 5 дней, затем пробиотики линекс, аципол и тд. И старайтесь больше пить простой воды
Терапевт
Не, УЗИ брюшной полости надо, поджелудочную железу посмотреть и исключить хроническое воспаление этого органа, т.к он может слизь в стуле давать за счет экзокринной недостаточности (недостаток выработки ферментов пищеварительных самостоятельно органом).
Педиатр
А паниковать зачем. Если сафицид помог, можно предположить язвенный колит. Он лечится. Запоры бывают? Запоры очень нежелательны- диета однозначно. Ваш колит сформировался на фоне венозного застоя во время беременностей. И сейчас, когда кровообращение восстановлено- хорошо поддастся лечению. Нужно еще исключить хеликобактер и сдать кал на патогенную микрофлору. Если еще ректороманоскопию сделать сразу- к проктологу Вы пойдете уже с готовыми исследовпниями- будет легче доктору назначить лечение.
Клиент
Наталья, запоров почти не бывает. Раза три за все это время.тогда и была кровь на т.бумаге
Педиатр
Если кровь только после запоров, там может быть банальная анальная трещина. Но колит, учитывая болевую симптоматику, все- таки вероятен.
Клиент
Наталья, вот когда после родов болела, было очень много слизи и диарея,а когда диарея прекратилась,была только слизь.тогда врачи посоветовали промыть кишечник кипяченой водой тремя литрами,я промыла,теперь думаю зря я это сделала.
Педиатр
Ну, кипяченая вола ничем не навредила. Но и не помогла. Для быстрого ухватывания проблемы нужно 2 исследовпния- ректороманоскопия- посмотреть что там твориться, и посев на патогенную флору- кто это творит. И тогда для врача, к которому Вы пойдете картинка легко сложится. Удачи.
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.необходимо вам сделать копрограмму,узи органов брюшной полости,кал на патогенную флору.,кал на яйца глист,также необходим осмотри прямой кишки-ректороманоскопия,т.к кровь на туалетной бумаге-это либо анал.трещина,либо геморрой. А раз в кале много слизи-колит.Вам в любом случае необходимо обследование и тоолько после этого вам можно рекомендовать лечение.
Стоматолог
Очень не люблю обращаться к гастроэетерологам. Ни к чему хорошему это не приводило. Но когда обратилась к нашим терапевтам, то меня сразу отправили по нужным анализам и специалистам. И теперь я знаю, что надо делать и когда. Так что идите к своему терапевту и все. Вас должен обследовать врач. Хотя странно это говорить.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Похоже на колит, возможно язвенный. Обращайтесь к гастроэнтерологу для начала. Паниковать не нужно. Это не экстренно. Начинайте с понедельника.
Невролог
Добрый вечер, Ольга. Для начала нужно сдать общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови, анализ кала на патогенную флору, копрограмму и УЗИ органов брюшной полости. С результатами очно обратиться к гастроэнтерологу. Прежде чем назначать ФГДС или колоноскопию (процедуры крайне неприятные) врачу нужно Вас осмотреть, прощупать живот. Вполне возможно, что осмотра и данных анализов и УЗИ будет достаточно для постановки диагноза и назначения адекватной терапии. Кровь на туалетной бумаге может давать либо анальная трещина либо геморрой - рекомендована консультация проктолога и ректороманоскопия. А вот Ваша основная проблема со слизью в стуле - это либо НЯК (неспецифический язвенный колит), либо панкреатит, либо СРК (синдром раздраженного кишечника) либо кишечная инфекция. Осмотр гастроэнтеролога, данные анализов и дополнительных методов обследования помогут в постановке окончательного диагноза и назначении лечения. Паниковать не нужно, эта ситуация не экстренная, не требует экстренного вмешательства, а с понедельника, спокойно начинайте обследоваться и с результатами - к врачу. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего выздоровления.
Терапевт
Здравствуйте.самолечение плохо.вам нужен очной осмотр проктолога и хирурга.без фото даже сложно сказать,что это.Это может быть как геморрой так и трещина.Кроме этого,и воспаление толстого кишечника(колит).Сейчас соблюдайте диету(до понедельника):,малокалорийная еда,ничего твердого,никакого алкоголя.В понедельник к проктологу и сдать анализ кала на кровь,слизь,микрофлору.и желательно будет сделать ректороманоскопию или колоноскопию.
Здоровья Вам и всех благ.
Ортопед, Травматолог
Это колит и его нужно срочно лечить, ибо если разовьется его неспецифическая язвенная форма - это проблема на всю жизнь.Нужна фиброколоноскопия и очная консультация проктолога.
До понедельника ничего не случится, но нужно заняться этой проблемой, не откладывая.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Ольга! Вам необходимо дообследование, чтобы разобраться с диагнозом и назначить корректную терапию. А именно: общий анализ крови, биохимический анализ крови с печеночными пробами, УЗИ органов брюшной полости, колоноскопию, копрограмму, бакпосев кала, 3-хкратный анализ кала на я/глист. Наблюдаться Вам необходимо у гастроэнтеролога. К проктологу тоже обязательно покажитесь.
будьте здоровы!
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, вам нужно на очный прем к гастроэнтерологу.