Прививка от коронавируса
Сделала прививку от коронавируса, температуры не было, но подкашливала, а потом наверно продуло, полетела в другой город, температура 37,3 , какие таблетки надо пить, и постоянно мокрая. Антибиотики можно пить? Терра флю или колдакт
Принятый ответ
Здравствуйте!
Через сколько дней после вакцинации появились симптомы? Что еще беспокоит, кроме повышения температуры?
Виктория, через 4 дня, ломота, как вирус, мокрая всегда и продувает на улице
Скорее всего, у вас организм отреагировал на введение вакцины, могла при этом присоединиться и ОРВИ.
В любом случае, антибиотики в данном случае не показаны. Температуру тела нужно снижать только если она выше 38.0, снижать только приемом парацетамола 500 мг (не более 4 р/сутки). Парацетамол содержится и в порошках от простуды, поэтому их принимать можно (но опять же, при повышении выше 38.0). Сейчас необходимо принимать больше теплой жидкости, любые поливитаминные комплексы. Если появится реакция на коже в месте введения вакцины, тогда показан прием антигистаминных препаратов (например, лоратадин 1 т. 1 р/день)
Виктория, в жар бросает, а потом меня продувает на улице, как климакс, что попить? Вся голова мокрая
Сколько вам полных лет?
Виктория, 60
сейчас повышается температура?
Виктория, 37, но я и без температуры вся мокрая
Что-то еще беспокоит? Слабость, сердцебиение, бессонница, головокружение, беспокойство?
Необходимо обследование: общий анализ крови, сывороточное железо, ферритин, фолиевая кислота, ТТГ, Т4, УЗИ щитовидной железы. Необходимо исключить анемия и патологию со стороны щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Антибиотики не нужны.
Повышение температуры может быть обратимым побочным эффектом вакцинации.
Можно принимать парацетамол в растворимой форме, в составе комбинированных препаратов, при повышении температуры.
В остальном специального лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть поствакцинальная реакция или ОРВИ, и в том, и в другом случае специфического лечения не требуется.
Антибиотик Вам не показан.
Обильное теплое питье (клюквенный морс), Вит с 500х2, цинк 50 мг, Вит д 2000 ме длительно
в жар бросает, а потом меня продувает на улице, как климакс, что попить? Вся голова мокрая
Сейчас лечитесь симптоматически, антибиотик не показан, а противовирусные уже бесполезны. И проверьте функцию щитовидной железы ( ттг, т4 своб)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это ожидаемая реакция после вакцинации!
Сбивать температуру выше 38.5 Парацетамолом 500 мг, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении, антибиотики не нужны
Анна, триазавирин, терафлю в табл, колдакт
Либо терафлю, либо колдакт, все вместе не надо
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотики не показаны.. Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется обильное употребление жидкости (до 2,5 л/сут), для снижения температуры тела свыше 38,0 и уменьшения различных болей эффективен парацетамол таблетки 500 мг, не более 6 тб в день, или нестероидные противовоспалительные препараты, например ибупрофен таблетки 400 мг не более 3 тб в день.
При заложенности носа обычно назначают препараты: Ксилометазолин по 1 капли в каждый носовой ход до 5 дней, Промывать нос солевыми растворами (Долфин) 7 дней,
при дискомфорте и боли в горле обычно назначают препараты: Леденцы или таблетки для рассасывания. К таким лекарствам относятся Фарингосепт, Септолете, Гексорал Табс, Стрепсилс, Фалиминт, Нео-ангин.
Орошение горла специальными спреями или аэрозолями. Эффективными в этом плане считаются Гексорал, Тантум Верде, Ингалипт, Орасепт, Гексаспрей, Каметон.
при редком сухом кашле обычно назначают пастилки от кашля (например, Доктор МОМ) и теплое питьё. при влажном кашле с легко отходящей мокротой дополнительного лечения не требуется.
При закашливании (или кашле ночью) ингаляции с физ раствором (при отсутствии температуры)
рекомендуется вести здоровый образ жизни - больше двигаться, сбалансированное питание, следить за хроническими заболеваниями.
Сергей, раньше пила Терра флю экстра в таблетках, может его попить или кодакт?
Сергей, триазавирин?
Сергей, скажите, а когда при вздохе хочется закалять, ацц можно пить?
Советую прием ибупрофена,парацетамола, антибиотики принимать нет необходимости
В жар бросае
Добрый день, это характерно после прививки, антибиотики пить не нужно, обильное питьё и витамин С 1000 мг
Здравствуйте Наталья. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата анвимакс на 2-3 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, скажите, а когда при вздохе хочется закашлять, ацц можно пить?
Наталья, АЦЦ способствует возникновению продуктивного кашля, то есть можно, но после 18-00 не рекомендуют прием АЦЦ из-за возможного "заболачивания" легких. С уважением.
Михаил, а что лучше джоссет или ацц. Врач посоветовал джоссет, вместе нельзя. И джоссет на ночь нельзя?
Наталья, своим пациентам рекомендую АЦЦ. С уважением.
Михаил, Виктория, в жар бросает, а потом меня продувает на улице, как климакс, что попить? Вся голова мокрая
Наталья, рекомендую анвимакс на 2-3 дня. С уважением.
Михаил, давление 160 на 95, пью берлиприл, чем сбивать? Есть капотен, моксонидин, бисомор
Наталья, рекомендую моксонидин, снижает и верхнее и нижнее давление. С уважением.
Михаил, а после таваника может с сосудами что то, почему давление повышается?
Наталья, препарат через стимуляцию сокращений сердца может повышать давление. С уважением.
Михаил, ну я уже не пью 2 дня таваник, а давление не сбить
Михаил, а Актовегин можно поколоть?
Наталья, а побочка от таваника может длится до недели. С уважением.
Наталья, моим пациентам рекомендую церебролизин, а не актовегин. С уважением.
Михаил, капотен поможет? Грандаксин?что ещё можно попить? Моксонидин не помогает
Наталья, капотен можно, только этот препарат может вызвать кашель. Грандаксин у женщин часто повышает агрессивность. Помогают снижать давление корвалол или валокордин. С уважением.
Михаил, мне они не помогают
Наталья, попробуйте папаверин в свечах. С уважением.
Михаил, спасибо большое!
Михаил, может сбор успокоительный?
Михаил, а полисорб поможет от побочки?
Наталья, сбор успокоительный значительно слабее папаверина в свечах по гипотензивному эффекту. С уважением.
Наталья, полисорб будет адсорбировать препарата и эффект препарата будет меньше. С уважением.
Михаил, какого препарата, таваника?
Наталья, любого препарата, который принимается через рот. С уважением.
Наталья, жалобы через 4 дня после вакцинации-уже мало похоже на поствакцинальную реакцию. Скорее всего, орви. После прививки рекомендуют ограничить контакты, поездки во избежание инфицирование ковидом, пока ещё не начали вырабатывать я защитные антитела.
Лечение симптоматическое:обильное питье, терафлю при повышении температуры выше 38, 5, антибиотики не нужны.
Можно сироп от кашля синекод или омнитус.
Нелли, Виктория, в жар бросает, а потом меня продувает на улице, как климакс, что попить? Вся голова мокрая
Витамин Д
Нелли, давление 160 на 95, пью берлиприл, чем сбивать? Есть капотен, моксонидин, бисомор
Моксонидин 0,2 рассосать таблетку, через час ещё раз померять давление