Консультация невролога /

Субкортикальная атрофия — вопрос №467103

Здравствуйте уважаемые врачи.Прошу объяснить МРТ, насколько все плохо и какое лечение мне нужно.Мой врач назначил Мексидол и актовегин в уколах. В щ/ж узел 1, 3мм.Есть небольшая рассеянность.Давление норма.

Невролог
Здравствуйте. Сколько Вам лет? Давление не повышается?
У Вас ничего критичного по мрт , есть возрастные изменения , в том числе и сосудистые.
Клиент
Яна, мне 60 лет, давление бывает в жару еще боль в шее и в глазу все справа.
Невролог
А давление до каких цифр повышается? ноне часто, верно
? не систематически?
Невролог
По лечению мексидол и актовегин очень хорошо. Еще добавьте Глиатилин (холитилин) 400 мг 1 капсула 3 раза в день - 2-3 месяца, он как раз улучшает когнитивные функции, хорошо от рассеянности помогает.
А так по мрт у Вас лишь возрастные изменения.
Клиент
Яна, несколько раз было 160/90.
Клиент
Яна, было несколько раз 160/90.
Невролог
160/90 не хорошее давление, высоковатое. Следите за давлением, при повышении принимать Каптоприл 25 мг 1 таб под язык.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, изменения умеренные, возрастные. Что Вас беспокоит?
Клиент
Людмила, беспокоит рассеянность, иногда забывчивость не могу сосредоточиться, мысли как будто наплывают одна на другую.
Невролог
Дополнительно проколите глиатилин 3,0 вм 9-12 дней и церебролизин 5,0 вм 10дней, затем принимайте нанотропил 100мг утром 1мес и глиатилин 7мл 2р в день 1 месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По МРТ критических изменений нет - очаги сосудистого генеза скорее всего образовались из-за перепадов артериального давления. Кортикальная субатрофия и заместительная гидроцефалия являются возрастными изменениями.
Сколько Вам лет? В связи с чем проходили МРТ? Как давно появилась рассеянность?
Клиент
Алина, мне 60 лет, резко заболел правый глаз, боль не проходила. Окулиста ничего не нашел.Невролог послал на мрт.
Клиент
Алина, рассеянность и небольшая забывчивость появились полтора года назад.Принимаю Мексидол и комбилипен.Что еще нужно принимать.?
Невролог
Принимайте глиатилин (церетон) 400мг 3 р в день 3 месяца (последний приём не позднее 17.00), танакан 1т 3 р в день 3 месяца.
Иногда рассеянность, забывчивость могут быть связаны с тревожным синдромом, депрессией, стрессами.
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Пройдите тест тревоги и депрессии и напишите результат.
Клиент
Алина, тревога 8, депрессия 11
Невролог
Добавьте к лечению фенибут 250мг 3р в день 1 мес.
Проконсультируйтесь с психотерапевтом.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по МРТ значимых изменений нет, что вас беспокоит?
Клиент
Екатерина, сейчас есть рассеянность, пытаться мысли, не могу сосредоточиться.
Невролог, Терапевт
В до аномалии случаеможно пропить глиатилин 400 мг 2 раза в день, гингко билобы 120 мг 2 раза в день месяц, фенибут 250 мг 3 раза в день тоже месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По мрт все в пределах возрастной нормы. С какими жалобами обращались к врачу?
Очень желательно сдать кровь на сахар, холестерин и свертываемость Это основное, что влияет на сосуды головы.