Консультация офтальмолога /

Боль в глазах Потеря концентрации зрения — вопрос №46734

Добрый день! Сильно болят глаза от компьютера Чтения книг на столько что невыносимо и на тому подобное что требует фокусировки зрения в основном в близи или на средней дистанции Чувство сдавливания глазного яблока Постепенно боль переходит в область вокруг глаз После даже в головную боль Сильно теряется четкость зрения в этот момент неприятные ощущения дискомфорта в нарастающей прогрессии от времени пребывания за монитором Книги то же читать не возможно эффект слабее но в том же направление - боль и трудно сфокусироваться Потом после если встать и посмотреть в сторону то будет сильная расфокусировка зрения Боль и нечеткость очень медленно спадает После этого думать или сосредоточится на чем либо не возможно так как голова "квадратная" в кавычках Мешает жить в принципе и чувствовать себя хорошо Компьютерные очки пробовал, снимают боль не полностью но все же, но на сам эффект расфокусировки - помутнее не влияет При этом зрение 100% сказали когда проходил проверку у офтальмолога Проходил физиотерапию - аппаратное лечение магнитное прогревающее и компьютерную программу для расслабления - не помогло Глаза отдохнули расслабились но на время то есть от самой проблемы не избавило, совершенно без изменений Очки врач сказал не знает какие выписывать ведь зрение хорошее Зарядка отдых не помогает Глаза отдыхают но как только начинаешь читать играть или любое другое действие за компьютером сразу же начинаешь чувствовать нарастающий эффект как до лечения Как будто разучились фокусироваться на определенное расстояние Четырёх офтальмологов посетил каждый говорит своё но не кто не смог помочь Капали при проверки зрения капли для расширения зрачка Эффект от последующих трёх дней после расширения зрачка - стало значительно легче в чем дело не знаю Было подозрение на спазм аккомодации как говорили но не кто не был уверен из за отличного зрения при всем при этом Но как говорят капли для расширения зрачков не лечат и вредны да и запретили свободную продажу из за наркотического происхождения так что да же не знаю От других капель типа слеза визин и др не помогают Подозрение на повышенное внутриглазное давление не оправдались всё отлично сказали Наверно если давление и поднимается то только в момент зрительной нагрузки на орган зрения но это уже не из за глаз а из за перенапряжения, только чем вызвано такое состояние не знают Лазерную коррекцию нет смысла делать говорят зрение ведь хорошее и всё тут Что делать куда обращаться Что оперировать не кто не может сказать Хоть какую нибудь помощь или совет Спасибо большое! P.S. Некоторые врачи на других сайтах советовали прокапать капли для расширения зрачков Слоняясь к тому что это вид спазма аккомодации при которой не ухудшается зрение + физиотерапия Физиотерапию так и так прошел А вот с каплями проблема Не какие не продают без рецепта А врач городской поликлинике говорит что рецепты на такие препараты не выписывают Что делать где брать рецепт не знаю Прописывали Ирифрин не какого толку от него Зрачок не расширяют и эффекта ноль Какой то значительный положительный эффект наблюдался только у рецептурных препаратов которые закапывали в момент обследования

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Здесь помогут упражнения для глаз, регулярные, по нескольку раз в день.
Педиатр
Здравствуйте,защитные экраны для мониторов продаются,как раз для вашего случая. А глаза тренеруйте. Мышцы мелкие глазные.

Педиатр
Добрый день. Во- первых капли в глаза типа визина. Затем- зрительная гимнастика, обязательно после 30 минут работы смотреть вдаль и Пальминг. Попробуйте спортивные занятия, развивающие глазные мышцы- теннис, воллейбол, бадминтон.
Клиент
Наталья, Пробовал и практикую всё это уже года 1,5 На сколько бы я не расслабил глаза как бы хорошо зрение не восстановилось не стало легче Как только я приближаюсь к компьютеру или к книге эффект и дискомфорт со всеми вытекающими вышеперечисленными последствиями начинают возвращаться Было бы так очевидно давно бы исправил сей дефект Спасибо за попытку помочь!
Ортопед, Травматолог
1. Ответ на применение капель, которые расширяют зрачок, 100% свидетельствует о связи Ваших проблем с внутриглазным давлением. Тем более, что гимнастика, которая расслабляет и адаптирует мышцы аккомодации не имеет успеха.
2. Я не уверен, что Вам провели качественную диагностику. Одной щелевой лампы и измерения внутриглазного давления явно не достаточно. Глаукома имеет несколько форм. Некоторые из них могут давать клиническую симптоматику только при напряжении мышц аккомодации (компьютер, книги и т.д.).
3. Я рекомендую обратиться в филиал Эксимера, который есть у Вас во Владике. Они, конечно, заточены под оперативную лазерную коррекцию зрения, но у них есть современная диагностическая компьютерная аппаратура (глазные комбайны), которая найдет "даже прыщик на теле у слона". Советую не идти на пролом, а найти среди врачей центра того, кто занимается именно глаукомой или просто хорошего диагноста, который не формально к Вам отнесется.

Еще раз акцентирую внимание: ответ на капли, которые расширяют зрачок - это или мышцы аккомодации, или глаукома или то и другое в начальных проявлениях. Больше эти капли, вообще, ни на что не влияют.
Принятый ответ
Клиент
Константин, Большое спасибо за детальный разбор и советы. Все ваши заявления я учту. Только к сожалению на сайте Эксимер нет нашего города
Педиатр
Попробуйте ПЭАТ первичных энергий Славинского. Покруче и потруднее Сущностная трансформация Андреас. У Славинского сразу на глубокий ПЭАТ на проблему. Только это работает, если делаешь. А если попробовал и бросил- нет. Прекращать при полном рассоздании проблемы. Удачи.
Педиатр, Эндокринолог
Я тоже склоняюсь, что проблема не в нарушении аккомодации. А в повышении внутриглазного давления. Солидарна с коллегой, форм повышения внутриглазного давления много. Возможно когда происходит напряжение глазных мышц при чтении или работе с компьютером перекрывается какой то канал и отток внутриглазной жидкости затрудняется. Поэтому такие проявления. Реально скорее вам не совсем корректно провели диагностику. Если бы было нарушение аккомодации, то был бы стойкий эффект от зрительной гимнастики. А эффект временный.